Медведев жестом ответил судье матча Итогового турнира АТР на спорное решение в пользу Зверева

Вторая ракетка мира из России Даниил Медведев жестом отреагировал на спорное решение судьи матча в пользу немца Александра Зверева.

Photo by Justin Setterfield/Getty Images

На тай-брейке второго сета при счете 1:1 судья усмотрел заступ на второй подаче Медведева, хотя россиянин даже после повтора не понял, в чем проблема — заступ был неочевидным.

Судья отдал очко Звереву, а Медведев поднял руку и жестом показал большой палец вниз, адресовав послание рефери. В итоге Медведев проиграл сет со счетом 6:7 (3:7).

В первом матче Итогового турнира АТР Медведев обыграл поляка Хуберта Хуркача, а в заключительной встрече группового этапа сыграет с итальянцем Маттео Берретини.