Жуткая травма на «Ролан Гаррос». Зверева увезли с корта на коляске

Теперь Даниил Медведев станет первой ракеткой мира.

Зверев сломался и не доиграл полуфинал против Надаля.

Жуткая травма Александра Зверева не позволила теннисисту продолжить выступление на «Ролан Гаррос». В матче против Рафы Надаля в последнем розыгрыше при счете 6:5 во втором сете в момент удара немец повернул ногу. Зверев рухнул на корт и закричал от боли.

Травма Зверева на «Роллан Гаррос»

После того, как на корте появились врачи, стало ясно, что теннисист матч не продолжит. На медицинский перерыв Зверева увезли на коляске.

Зверев покидает корт на коляске

Позже он вернулся на корт на костылях и официально снялся.

Рафаэль Надаль прокомментировал травму Александра Зверева:

«Он провел невероятный турнир, он очень хороший коллега в туре. Я знаю, как сильно он борется за победу на «Большом шлеме». Сейчас ему очень не повезло.

Рафа постарался подбодрить травмированного теннисиста, сказал, что верит в его будущие победы:

«Он выиграет не один «Шлем», а намного больше. Я желаю ему быстрого восстановления. Тяжелый матч – больше трех часов, а мы даже не закончили второй сет. Когда он играет на таком супервысоком уровне, матчи с ним – одно из самых сложных испытаний.

В такой ситуации трудно что-то говорить. Конечно, для меня еще один финал «Ролан Гаррос» – это мечта, но в то же время такая концовка…

Также Надаль поделился закулисной историей матча:

«Я был в комнате с Сашей перед тем, как он вернулся на корт. Было очень тяжело видеть, как он плачет».

Вне зависимости от исхода турнира, «Ролан Гаррос» уже получил главное фото этого розыгрыша.

Зверев и Надаль

Теперь Медведев станет первой ракеткой мира. Но он же вылетел в 1/8 финала?

После окончания «Ролан Гаррос» (13 июня) Даниил Медведев официально станет первой ракеткой мира. Независимо от исхода всех оставшихся матчей, он обойдет действующего топ-1 Новака Джоковича. Обогнать Медведева мог только Зверев.

Медведев не сыграет на Уимблдоне. Организаторы забанили участие всех россиян и белорусов. Однако за это решение третий «Шлем» года лишили рейтинговых очков. Конкуренты не смогут получить преимущество над первой ракеткой России.

• Медведева вылетел с «РГ» в 1/8 финала. Проиграл Марину Чиличу - 6:2, 6:3, 6:2.
  • Андрей Рублев также отлетел от хорвата Чилича, проиграв на решающем тай-брейке со счетом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7.

«Он не использовал шанс». Кафельников – о поражении Рублева в битве за полуфинал «РГ»

Чесноков остался разочарован вылетом Медведева c «Ролан Гаррос»