Мужская сборная России по настольному теннису впервые вышла в финал чемпионата Европы

Мужская сборная России по настольному теннису обыграла команду Швеции и впервые вышла в финал чемпионата Европы.

Pierre-Yves Beaudouin / Wikimedia Commons

В полуфинале командного чемпионата Европы по настольному теннису россияне обыграли сборную Швеции со счетом 3-0.

В первой игре Лев Кацман одержал победу над Трулсом Мёргордом. В следующем матче Максим Гребнев обыграл Антона Калльберга, а в третьей игре Владимир Сидренко победил Йона Перссона.

В финале первенства 3 октября сборную России ожидает встреча с победителем пары Германия — Дания.

Лучшим результатом россиян на турнире является «бронза», завоеванная в 2013 году.