Чесноков: «В лучшей форме приехал Медведев, но главный фаворит…»

Кто же?

Чесноков: «В лучшей форме приехал Медведев, но главный фаворит…»
Новак Джокович и Даниил Медведев

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков назвал главного претендента на победу в Australian Open, выделив россиянина Даниила Медведева и серба Новака Джоковича.

«Хочется сказать, что Миллман сегодня очень хорошо играл против Медведева, держал корт. Он вообще хорошо играет в Австралии и в 2022 году в пяти сетах дал бой Федереру.

На Australian Open в лучшей форме приехал Медведев. Рублев хоть и выше по рейтингу, но проиграл два первых турнира в первом круге. Плюс первый матч для Андрея с Тимом был комфортным, хотя я думал, что шансы будут 50 на 50.

На Медведева давит психологический груз, что он должен защитить 1000 очков с 2022 года. Рублев должен доказывать, что он достоин первой десятки мира. Надеемся, что Андрей все-таки раскочегарится.

Я не считал Надаля главным претендентом на победу в турнире, потому что он слабо играл последние полгода. Сейчас у него произошла травма, жаль, что такое произошло с Рафаэлем, он мог побороться за победу на турнире. Но главный фаворит Australian Open – Джокович, а потом уже идут все остальные.

Берреттини, Циципас, Руне – все они тоже будут бороться за титул. Я думал, что и Корда может выиграть турнир в Австралии, но он скорее всего будет играть с Даниилом свой следующий матч, а все не могут стать чемпионами. Мы, конечно, будем болеть за Медведева», – сказал Чесноков Metaratings.ru.

  • 18 января Медведев обыграл австралийца Джона Миллмана в трех сетах в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии со счётом 7:5, 6:2, 6:2. В третьем раунде соперником россиянина станет победитель пары Себастьян Корда (США) – Ёсуке Ватануки (Япония).
  • Джокович на Открытом чемпионате Австралии добрался до стадии второго круга. 19 января сербу предстоит матч против 191-й ракетки мира – француза Энцо Коко.

(Фото: официальный сайт ATP) 

Источники: Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio