Павлюченкова вышла в четвертьфинал «ВТБ Кубка Кремля»

16-я ракетка мира из России Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал турнира в Москве.

В матче третьего круга соперницей россиянки стала американка Бернарда Пера, которая занимает 100-е место в рейтинге WTA. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту и завершилась победой Павлюченковой в двух сетах — 6:2, 7:5.

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва. Одиночный разряд. 1/8 финала.

Бернарда Пера (США) — Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2:6, 5:7.

На счету россиянки пять эйсов, девять двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из девяти.

За выход в полуфинал Кубка Кремля Павлюченкова поборется с победительницей пары Маркета Вондроушова (Чехия) — Леся Цуренко (Украина).