Рублев победил Циципаса в первом матче Итогового турнира ATP

Пятая ракетка мира из России Андрей Рублев с победы стартовал на Итоговом турнире АТР.

Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Соперником россиянина в первом круге стал грек Стефанос Циципас — четвертая ракетка мира. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты и завершилась победой Рублева в двух сетах со счетом 6:4, 6:4.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Красная группа. Первый круг.

Андрей Рублев (Россия) — Стефанос Циципас (Греция) — 6:4, 6:4.

Рублев оформил девять эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из семи. На счету Циципаса 12 подач навылет, две двойные ошибки и ни одного брейк-пойнта.

В следующем матче турнира Рублев сыграет с первой ракеткой мира — Новаком Джоковичем. В Красной группе также выступает норвежец Каспер Рууд, с которым Рублев сыграет в последнем матче групповой стадии турнира.