Тарпищев отреагировал на задержание российской теннисистки Сизиковой в Париже

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался по поводу задержания российской теннисистки Яны Сизиковой во Франции.

Тарпищев отреагировал на задержание российской теннисистки Сизиковой в Париже
«Я не знаю, почему Яну задержали. На Сизиковой тянется шлейф с прошлого «Ролан Гаррос». Сейчас все будет проверять прокуратура. Моя позиция — защищать своих после появления документов. Предпосылки для ее задержания есть. Кто-то из игроков сказал, что она играла договорные матчи. После получения бумаг мы, конечно, будем защищать Яну», — заявил Тарпищев «СЭ».

Напомним, в пятницу, 4 июня, издание Le Parisien сообщило, что Сизикову подозревают в «умышленном проигрыше». В октябре 2020 года французская полиция и TIU начали расследование обстоятельств матча первого круга «Ролан Гаррос», где Сизикова и американка Мэдисон Бренгл в парном разряде уступили Патриции Марии Циг и Кристине-Андрея Миту из Румынии — 6:7, 4:6.

Отмечалось, что в пятом гейме второго сета, в котором подавала Сизикова, было зафиксировано множество ставок на поражение российско-американской пары. В итоге 26-летняя Сизикова совершила в том гейме две двойные ошибки, а также «странно присела» в ходе одного из розыгрышей.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio