Тарпищев оценил шансы Медведева на победу в Australian Open

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал победу второй ракетки мира Даниила Медведева над голландцем Ботиком ван де Зандсхулпом в матче третьего круга Australian Open.

Киселев Сергей / Агентство "Москва"

Медведев справился с соперником в трех сетах за 1 час 57 минут — 6:4, 6:4, 6:2. Тарпищев считает, что россиянин не оставил сопернику шансов, проведя мощный матч и показав превосходство в классе.

«Судя по тому, как Даня сейчас играет, он в полном порядке. Должен спокойно проходить следующих соперников. У него хорошие шансы на этом турнире. Но не будем загадывать раньше времени, каждый соперник бывает непредсказуем. Главное, чтобы Медведев сам себя хорошо чувствовал», — сказал Тарпищев Sport24

За выход в четвертьфинал турнира Медведев поборется с американцем Максимом Кресси, занимающим 70-е место в рейтинге АТР.

Открытый чемпионат Австралии проходит с 17 по 30 января. Медведев является финалистом прошлого розыгрыша турнира.