Тарпищев раскритиковал установку камеры на корте «Мастерса» в США, в которую врезался Медведев

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о столкновении Даниила Медведева с камерой в полуфинальной встрече против Андрея Рублева на турнире «Мастерс» в Цинциннати (США).

Тарпищев раскритиковал установку камеры на корте «Мастерса» в США, в которую врезался Медведев

Во время одного из розыгрышей во втором сете Медведев бежал за мячом и врезался в одну из камер, стоящих на корте, получив повреждение. Россиянин грозился разбить ее в случае поражения. 

Кроме того, теннисист заявил, что в случае поражения засудит телевизионщиков. Затем Медведев в порыве гнева пнул камеру в объектив. Слова Тарпищева приводит «Чемпионат». 

«Что касается инцидента с камерой, конечно, это психологический стресс. Это произошло как раз в тот период, когда надо было додавливать. То, что камера стоит на корте — это нонсенс. Если Медведев говорит, что несколько раз просил убрать камеру, а его никто не послушал… Это нарушение правил», — сказал Тарпищев.

Медведев в итоге уступил Рублеву (6:2, 3:6, 3:6) и не вышел в финал. Призовой фонд турнира составляет около 3 млн долларов. В прошлом году титул выиграла первая ракетка мира, серб Новак Джокович.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio