Акинфеев заявил, что его не интересует, кто возглавит сборную России

Капитан ЦСКА и бывший вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев поделился мнением о преемнике Станислава Черчесова на посту наставника национальной команды.

Акинфеев заявил, что его не интересует, кто возглавит сборную России

Напомним, 8 июля РФС принял решение прекратить сотрудничество с Черчесовым, который покинул пост главного тренера сборной. 57-летний тренер отказался от неустойки в 5 млн евро за досрочное прекращение соглашения.

«Есть ли у меня позиция по поводу следующего тренера? Честно признаюсь, мне вообще все равно, кто там будет — россиянин, иностранец. Мне в сборной России не выступать уже», — заявил Акинфеев на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

Черчесов возглавлял сборную с августа 2016 года. Соглашение с тренером действовало до декабря 2022 года. Наилучшим достижением команды под руководством тренера стал выход в четвертьфинал чемпионата мира-2018 в России, где команда уступила Хорватии (2:2, 3-4 по пенальти).

Отметим, что на данный момент неизвестно, кто будет новым тренером сборной. Сообщалось, что россияне Сергей Семак, Леонид Слуцкий и Валерий Карпин отказались возглавить команду. Из иностранных специалистов фигурировали имена Андре Виллаш-Боаша, Йоахима Лева и Владимира Петковича.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio