Вратарь «Фрайбурга» повторил фейл Акинфеева в сборной. Подарил гол 18-летнему парню

Смотрим и ностальгируем!

Марк Флеккен, «Фрайбург»

Второй тур Бундеслиги начался с эпичного фейла в матче «Фрайбурга» против дортмундской «Боруссии». К 77-й минуте хозяева вели в счете 1:0, когда 18-летний полузащитник «Боруссии» Джейми Байно-Гиттенс решил пробить издали.

Вратарь «Фрайбурга» Марк Флеккен дотянулся до мяча, но не зафиксировал и выпустил его из рук – через секунду мяч был в воротах. Голкипер подарил Джейми Байно-Гиттенсу первый гол в Бундеслиге.

Курьезный гол как две капли воды похож на привоз Игоря Акинфеева в матче сборной России против Японии на Чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. Тогда Игорь тоже пустил мяч между рук.

Ничья с Японией (1:1) не позволила команде Фабио Капелло выйти из группы H. Россия осталась на третьем месте с двумя очками – проиграли Бельгии (0:1) и поборолись с Алжиром (1:1).

• В первом туре дортмундская «Боруссия» обыграла «Байер» 1:0.
  • В прошлом сезоне Байно-Гиттенс отыграл за «Боруссию» пять матчей и суммарно провле на поле 33 минуты. В игре против «Фрайбурга» полузащитник отбегал 27 минут.

Головин снова провалился с «Монако». Почему Александр скис во Франции – объясняет экс-скаут ЦСКА