Андронов рассказал о несостоявшемся переходе Кьеллини в ЦСКА

Журналист Алексей Андронов в своем Telegram-канале рассказал, как бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев хотел приобрести защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

Андронов рассказал о несостоявшемся переходе Кьеллини в ЦСКА

По итогам сезона-2020/21 Кьеллини сыграл в 17 матчах в Серии А, получив четыре желтые карточки. «Ювентус» завершил сезон на четвертом месте, вырвав в последнем туре чемпионата Италии путевку в Лигу чемпионов на будущий год.

«Мало кто (или почти никто не) знает, что в 2003-м Кьеллини мог оказаться в России. Им очень интересовался Газзаев, обожающий защитников с такими данными. Джорджо тогда выиграл Европу U19, но клубная карьера никак не задавалась, а состав чемпионов России-2003 он, бесспорно, усилил бы. Но у ЦСКА не срослось с трансфером, в 2004-м Кьеллини уже был в «Фиорентине», — рассказал Андронов.

В составе национальной команды Италии защитник выиграл чемпионат Европы-2020, обыграв в финале Англию (1:1, 3-2 по пенальти) на «Уэмбли».

Италия выиграла чемпионат Европы впервые со времен домашнего Евро в 1968 году, когда в финале турнира была обыграна сборная Югославии со счетом 2:0.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio