Арбитр Федотов: Матюнин — мужик, в борьбе Комличенко и Ракицкого не было толчка

Бывший арбитр матчей РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом Eurostavka Владом Сиговатовым высказался о нашумевшем эпизоде в матче «Зенит» — «Ростов» (1:2, идет второй тайм).

Арбитр Алексей Матюнин (Москва) засчитал спорный второй гол ростовчан в первой 45-минутке.

«Зенит» получил мужскую игру, они хотели это всегда, они играют в Европе, им это нравится. Матюнин дает мужскую игру. Это правильно! Если мы говорим про Вендела, то там ничего не было. В борьбе Комличенко и Ракицкого не было толчка, оттирать игрока можно, никто не владеет мячом, оба бегут на него.

Если бы был акцентированный толчок, то мы бы говорили, что игрок воспользовался той позицией после которой забил гол. В первом моменте Вендел перестал бежать. Второй момент: летит мяч, Комличенко и Ракицкий встречаются плечом к плечу, оба выставляют руки. Да, в этом моменте нужно продолжить игру. Матюнин мужик. Это его решение. Это правильное решение VAR. Потому что они позвали его и показали эпизод», — сказал Федотов.