Арбитр Федотов оценил скандальный гол Мбаппе в финале Лиги наций

Российский арбитр Игорь Федотов оценил спорный гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в финальном матче Лиги наций с Испанией (2:1).

Арбитр Федотов оценил скандальный гол Мбаппе в финале Лиги наций
Football.ua, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Напомним, Мбаппе вышел один на один с вратарем сборной Испании Унаи Симоном и забил решающий гол на 80-й минуте матча на стадионе «Сан Сиро» в Милане.

Первоначально предполагалось, что судьи зафиксирует положение «вне игры», однако после консультации ВАР гол был защитан, поскольку мяч отскочил к Мбаппе, находящемуся в офсайде, от защитника соперников Эрика Гарсии.

«Мбаппе находился за линией офсайда. Весь вопрос был в действиях защитника испанцев: играл он в мяч или нет. Здесь можно было бы рассматривать этот вопрос и со стороны вмешательства Мбаппе в действия защитника. VAR посмотрел и посчитал, что Мбаппе никак не вмешивался в действия защитника, а сам защитник играл в мяч. Соответственно, если защитник играет в мяч и это не рикошет, то гол следует засчитать. Мяч засчитан верно», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Сборная Франции впервые завоевала кубок Лиги наций. В предыдущий раз обладателем трофея становилась национальная команда Португалии. Сборные Испании и Италии в нынешнем розыгрыше заняли второе и третье места соответственно.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio