Мбаппе победил в конфликте за имиджевые права: FFF пошла на уступки форварду

Федерация пересмотрит соглашение, а Килиан сфоткается вместе с остальными.

Мбаппе победил в конфликте за имиджевые права: FFF пошла на уступки форварду
Килиан Мбаппе, сборная Франции

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, похоже, уладил конфликт с Федерацией футбола Франции (FFF).

В понедельник вечером стало известно, что звезда «синих» отказался от участия в фотосессии национальной команды из-за разногласий по вопросу использования имиджевых прав футболистов. Мбаппе недоволен тем, что против воли ему приходится рекламировать букмекерские конторы и сети ресторанов быстрого питания.

Форвард опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил, что пропустит спонсорские мероприятия, запланированные с игроками сборной Франции на ближайший вторник. Фотосессия предполагала участие партнерских брендов FFF – таких, как Uber Eats, KFC и Coca-Cola.

Президента Федерации футбола Франции Ноэля Ле Гре не напугали ультиматумы Килиана: он заявил, что до чемпионата мира соглашение пересмотрено не будет.

Однако спустя несколько часов позиция FFF изменилась. В понедельник вечером у главы Федерации состоялась получасовая встреча с главным тренером национальной команды Дидье Дешамом, капитаном Уго Льорисом, а также вице-капитанами Рафаэлем Вараном и Килианом Мбаппе. В итоге FFF согласилась заключить новое соглашение, касающееся имиджевых прав игроков, чего и требовал Мбаппе.

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе

«После заключительных обсуждений между руководителями Федерации футбола Франции, ее президентом, главным тренером и менеджером по маркетингу, FFF обязуется как можно скорее пересмотреть соглашение, касающееся имиджевых прав игроков. 

FFF с нетерпением ожидает начала работы над созданием нового соглашения, которое позволит ему обеспечить свои интересы, принимая во внимание законные опасения и убеждения, единодушно выраженные игроками», – говорится в пресс-релизе организации.

За два месяца до старта ЧМ-2022 Мбаппе все же выиграл дело у Федерации – именно этого и добивалась сторона форварда. Удовлетворенный этим обстоятельством Килиан все же согласился участвовать в коммерческих мероприятиях вместе с остальными игроками сборной Франции.

  • В четверг сборная Франции встретится с Австрией на «Стад де Франс», а затем «синие» отправятся в Копенгаген, где в воскресенье сыграют с Данией.
  • Два матча в рамках Лиги Наций станут для команды Дидье Дешама заключительной подготовкой к ЧМ-2022, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря.

С чего началось противостояние Килиана Мбаппе и FFF? Подробности конфликта рассказали здесь 

Другой повод для грусти француза: Неймар и Месси наслаждаются игрой вместе. Статистика доказывает – форварды обрели идеальную химию   

Чтобы ничего не пропустить, подпишись на наш телеграм-канал 

Источники: L'Equipe, RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio