Арбитр Федотов прокомментировал эпизод с возможным пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уралом»

Футбольный арбитр Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде с возможным пенальти в ворота ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ с «Уралом» (1:0).

Напомним, встреча состоялась 17 октября на стадионе «Екатеринбург Арена» и окончилась победой гостей со счетом 1:0.

Отметим, на 22-й минуте первого тайма главный арбитр матча Артем Любимов не назначил пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой хавбека «армейцев» Бахтиера Зайнутдинова. Судья не увидел нарушения во время просмотра VAR.

«Игры рукой у футболиста ЦСКА не было. Мяч в неё попал, да, но рука не отставлена в сторону, она не увеличивала пространство тела. Даже не знаю, зачем Безбородов звал посмотреть повтор — решение не назначать 11-метровый в ворота ЦСКА абсолютно верное», — цитирует Федотова «Чемпионат».

Ранее президент «Урала» Григорий Иванов и главный тренер екатеринбургского клуба Игорь Шалимов выступили с критикой судейства Любимова в матче с ЦСКА, а также сообщили, что планируют обратиться в судейскую коллегию для рассмотрения работы арбитра.

После 11 туров нынешнего сезона РПЛ «Урал» с девятью очками занимает 14-е место в турнирной таблице, ЦСКА с 20 очками расположился на четвертом месте.