«Карасев выполнял чье-то задание». Федотов, Федун и другие – о судействе в дерби

Претензий к работе Сергея Карасева в дерби ЦСКА – «Спартак» не очень много.

«Карасев выполнял чье-то задание». Федотов, Федун и другие – о судействе в дерби
Сергей Карасев

В главном матче европейского уикенда московские ЦСКА и «Спартак» выдали результативную ничью – 2:2. В составе хозяев дубль оформил Федор Чалов, у крансо-белых по мячу забили Антон Зиньковский и Александр Соболев. 

Встречу обслуживал Сергей Карасев, прославившийся в Европе благодаря качественному судейству на Евро-2022. Но в дерби не все оценили его работу. Бывший арбитр Игорь Федотов рассказал «РБ Спорт», что Карасев явно специально избегал красных карточек:

«Карасев в этом матче однозначно поплыл. Было такое ощущение, что он выполнял чье-то задание, чтобы не удалять никого. Он пропускал множество очевидных нарушений. 

Непонятно, как он так мог, причем во многих эпизодах Карасев находился в хороших позициях. Самое главное: почему он не показал красную карточку, когда игрок ЦСКА шипами влетает в ногу игроку «Спартака»?

Конечно, они там все будут пытаться нас задурить, говоря, что это не красная. Но это чистое удаление. Если Иванов позвал Карасева к монитору в моменте с Промесом, то почему здесь никто ничего не посмотрел? В этой игре судьям кем-то было дано какое-то задание. Это очевидно»

А, например, экс-владелец «Спартака» Леонид Федун остался доволен работой: 

«На мой взгляд, все нормально. Единственное, показалось, что в конце судья просто устал и стал пропускать моменты. Это вопросы к его физической готовности. Предвзятости, как раньше, никакой не было».

Также в начале матча красную карточку мог получить Квинси Промес. Но экс-глава «Спартака» Андрей Червиченко так не считает: 

«Считаю, что Промеса в начале матча нельзя было удалять. Он себя сдержал и аккуратненько пнул ногой, но не сильно, а игрок ЦСКА изобразил драматический театр – упал, покорчился. Если Карасев этот эпизод расценил бы красной карточкой, то это была бы еще одна сломанная игра и скандал в этом туре.

Что каcается эпизода с Соболевым, то это на усмотрение судьи. Если вместо Александра был бы игрок «Ростова», то, думаю, было бы удаление. Но к спартаковским игрокам отношение особое и, на мой взгляд, эпизод не тянул на красную, это была борьба, он шел в мяч, армеец опередил».

  • Победителем московского дерби стал «Зенит». Теперь сине-бело-голубые опережают «Спартак» на 7 очков, а ЦСКА и «Ростов» – на 8.

«Ливерпуль» прервал 10-матчевую голевую серию Холанна. «Ман Сити» проиграл впервые в сезоне 

«Реал» обыграл «Барселону» в Класико благодаря голам Бензема, Вальверде и Родриго.

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный твиттер РФПЛ) 

Источник: «РБ-Спорт», «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio