Арбитр Федотов считает, что судья ошибся в моменте со вторым пенальти в ворота «Локомотива»

Бывший арбитр матчей РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом Eurostavka Владом Сиговатовым высказался о назначении пенальти в ворота «Локомотива» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы с «Лацио» (0:3).

Арбитр Федотов считает, что судья ошибся в моменте со вторым пенальти в ворота «Локомотива»
Официальный сайт ФК «Локомотив» (www.fclm.ru)

Судья назначил 11-метровый при счете 1:0 в пользу гостей за фол хавбека Дмитрия Баринова. Ранее «лациале» открыли счет также с пенальти за нарушение защитника Александра Сильянова.

— Можете поподробнее рассказать об эпизоде со вторым пенальти? 

— Ошибся арбитр в эпизоде при назначении второго пенальти в ворота «Локомотива». Баринов сыграл в мяч, а дальше произошел контакт. Он не имел возможности после правильной игры в мяч убрать ногу, потому что это было короткое расстояние, такой эпизод надо расценивать как игровое столкновение в ногах. Там не было конкретного наступа на голеностоп, не было грубой игры, не было безрассудных действий, но Баринов получил еще и желтую карточку. Это не тот эпизод, когда игрок катится в подкате, играет в мяч, дальше оставляет ногу и попадает сопернику, имея возможность убрать или согнуть ноги.

— Почему VAR не вмешался в данный эпизод? 

— VAR не может вмешиваться в эпизод, когда происходят какие-то контакты. Арбитр объяснил, что после игры в мяч был контакт в ногах, они посмотрели, что в действительности был контакт и они не могут вмешиваться. VAR не имеет своего мнения в плане нарушения правил. Например, контакт был в руках, а арбитру показалось, что контакт был в ногах. Тогда VAR должен его позвать к просмотру эпизода и сказав, что контакта не было в ногах, а это все произошло в руках. И он тогда принимает решение, ставить одиннадцатиметровый или нет. Я думаю, что он объяснил, что после игры в мяч был контакт в ногах и здесь VAR — бессилен. Это видение арбитра.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio