Арбитр скончался после избиения за желтую карточку. Жуть из Сальвадора

Страшное происшествие в Центральной Америке.

Арбитр скончался после избиения за желтую карточку. Жуть из Сальвадора
Судья показывает предупреждение игроку

Арбитр скончался после жестокого нападения игрока во время матча в Сальвадоре.

Хосе Арнольдо Амайя судил матч на стадионе «Толука» в Сан-Сальвадоре в прошлые выходные. После одного из эпизодов ситуация вышла из-под контроля: судья показал игроку желтую карточку, чем только раззадорил провинившегося. По информации Diario El Salvador, футболист принялся кричать на арбитра, после чего набросился на него с кулаками. Амайя упал на землю, но игрок продолжил избивать беззащитного судью. В тяжелом состоянии Хосе Арнольдо был доставлен в больницу, но через несколько минут после прибытия умер от полученных травм. При этом властям пока не удалось установить точные обстоятельства произошедшего – они станут известны после расследования.

«Мы еще не выяснили подробности того, как произошло нападение, но, по всей видимости, это был игрок. Пока никто не арестован, но мы ведем расследование», – сообщил Diario El Salvador источник в полиции.

Хосе Арнольдо Амайя был членом Национальной ассоциации футбольных судей Сальвадора. Арбитру было 63 года. В понедельник Федерация футбола Сальвадора выпустила пресс-релиз и осудила смерть арбитра, который подвергся жестокому нападению при исполнении своих обязанностей: «Мы осуждаем, сожалеем и категорически отвергаем физическую агрессию со смертельным исходом со стороны псевдоболельщиков и игроков».

В интервью программе El TikiTaka президент Федерации футбола Сальвадора Уго Карильо призвал полицию как можно быстрее найти виновных. «Как федерация мы осуждаем то, что случилось с Хосе Арнольдо Амайей, и надеемся, что власти смогут найти виновных в смерти судьи», – сказал он.

  • Хосе Арнольдо Амайя работал судьей в течение двадцати лет.
  • Он обслуживал матчи школьных и любительских лиг.

Девушку игрока из команды Уэйна Руни очень жестко избили. Прохожий напал ни за что.

Фанат «Партизана» поймал мгновенную карму за пост в Хорватии. Ужасные кадры.

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источник: RMC Sport 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio