Баринов — о Рангнике: лучше бы он не приходил в чемпионат России

Народный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов в беседе с корреспондентом Eurostavka Егором Кабаком прокомментировал уход руководителя клуба по спорту и развитию Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед».

Баринов — о Рангнике: лучше бы он не приходил в чемпионат России
Денис Гришкин / Агентство «Москва»

63-летний специалист стал главным тренером «МЮ» до конца сезона-2021/22, а затем продолжит работу в структуре клуба в ближайшие несколько лет.

— «Локомотив» сейчас на шестом месте. 

— Шестое место уже ближе к тому, какое «Локомотив» должен занимать с нынешним подходом к делу. То у них не было денег. Уходил Семин, ему сказали: «Юрий Павлович, вы для нас дороги». Он просил-то двух игроков. Сейчас купили черт знает кого и черт знает кого продали. Так же, когда уходил Кварацхелия. Ничего уже с ним не будет. Он там потихонечку уже загибается. Сегодня те же ребята, как Баринов, Антон Миранчук, Магкеев, все, кто мог вырасти при Семине в больших футболистов, будут потихоньку тухнуть. Дай Бог, чтобы я был не прав. Но по тому, как строится сейчас дело: пришел-ушел. Еще пишут, гордятся: «Вот, смотрите, из нашего чемпионата человек ушел в «Манчестер Юнайтед». Лучше бы в наш чемпионат не приходил. 

— Рангник изначально рассказывал, что собирается сделать из «Локомотива» «Сапсан». 

— Вот они и строят «Сапсан». Для «Сапсана» надо сначала рельсы проложить — он по дороге из булыжника не поедет. Раньше мне говорили: «Как вам кажется, вот Магкеев...» Это были фамилии. А теперь, когда вы называете эту фамилию, она звучит так, будто не то, что из клуба — из другого мира. Пришел-ушел, все эти Бека-Бека. Мне грустно.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio