«Барселона» и Хави надеются, что летом Пике завершит карьеру. Он обещал это 2 года назад

Был легендой, стал обузой.

«Барселона» и Хави надеются, что летом Пике завершит карьеру. Он обещал это 2 года назад
Жерар Пике, «Барселона»

«Барселона» рассчитывает, что Жерар Пике сдержит слово и завершит карьеру по итогам сезона.

«Мы достигли дна. Если в команду должна прийти свежая кровь, чтобы изменить ситуацию, я готов уйти первым», – произнес защитник после поражения от «Баварии» со счетом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов-2019/20. 

Кто-то скажет, что те слова были сказаны на эмоциях после унизительного разгрома на глазах у всего мира. Но летом 2021-го Пике повторил свой тезис: «Уйду из футбола в тот же день, когда перестану играть за «Барсу». Я не собираюсь играть за другой клуб. Если завтра Куман скажет, что я должен уйти, завяжу с футболом вовсе».

Совсем недавно Жерар был ключевым элементом «Барселоны» как на поле, так и в медиа. Он брал огонь на себя провокационными заявлениями в интервью и социальных сетях, а в игровые дни спасал от голов свои ворота и забивал важные мячи в чужие. 

Теперь футболист переживает непростые времена: он плотно присел на скамейку запасных, находится в сложном бракоразводном процессе после расставания с Шакирой, а последняя публикация в некогда полыхавшем твиттере датирована 9 июня.

Хави больше не рассчитывает на экс-одноклубника: летом клуб подписал Андреаса Кристенсена и Жюля Кунде – двух центральных защитников, которые находятся на пике карьеры. В роли бэкапов есть молодые Эрик Гарсия и Рональд Араухо – 35-летнему Пике не остается ничего, кроме как греть лавку без каких-либо надежд на игру в основе: в этом сезоне он сыграл только 135 минут в двух матчах во всех турнирах.

По данным специализированного портала Capology, Жерар получает в «Барсе» 52 млн евро за сезон. Это самая высокая зарплата в команде и в Ла Лиге в целом – намного больше, чем у Френки де Йонга и Серджи Бускетса, которые зарабатывают 37 млн евро в год и входят в тройку самых высокооплачиваемых игроков «блауграны».

Все это сделало Пике огромной проблемой для «Барселоны»: как пишет Sport со ссылкой на источник в клубе, руководство каталонцев недовольно тем, что защитник не приносит пользы в спортивном аспекте и вредит в экономическом. Поэтому в «Барсе» хотели бы, чтобы Жерар был последователен в своих заявлениях и сделал шаг в сторону завершения карьеры в «Барсе», несмотря на то, что его контракт действует до лета 2024 года. 

«Посмотрим, сдержит ли он слово», – заявил собеседник издания.
  • Жерар Пике – воспитанник «Барселоны». Он вернулся в клуб в 2008 году из «Манчестер Юнайтед». 
  • За 14 лет на «Камп Ноу» защитник выиграл 30 трофеев, в том числе 3 Лиги чемпионов и 8 титулов Ла Лиги.

Медиа слили фото ссоры Пике и Шакиры во время последнего семейного отдыха. Отношения пары расстроились уже давно 

Певица разозлилась на Жерара из-за слива фото его новой девушки. Защитник «Барсы» нарушил данный ей договор 

Что известно про новую возлюбленную футболиста Клару Чиа и как они познакомились? Собрали всю инфу здесь 

Чтобы ничего не пропустить, подпишись на наш телеграм-канал 

Источники: Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio