Пике готовится стать президентом «Барсы». Заявил, что футбол устарел, а 90 минут – слишком много

Президентская кампания Жерара начинается провокационно.

Пике готовится стать президентом «Барсы». Заявил, что футбол устарел, а 90 минут – слишком много
Жерар Пике

Жерар Пике покинул «Барселону» и провел свой последний матч в составе команды. Но уходить от сине-гранатовых навсегда Пике не хочет, и может вернуться в «Барсу» уже в другом статусе.

По словам испанского спортивного журналиста Луиса Маскаро, Пике начал подготовку к предвыборной кампании. Он может стать президентом «Барселоны».

«Жерар Пике уже начал собирать свою предвыборную команду», – заявил журналист из испанского издания Sport. – «Он серьезно формирует свою рабочую команду для будущих выборов в «Барселоне».

Следующие выборы на пост президента каталонского клуба состоятся в 2025 году. Сейчас должность занимает Жоан Лапорта.

Чуть позже Пике опроверг слухи, но не исключал возможность стать президентом клуба в будущем:

«Стать президентом «Барсы»? Сейчас я об этом не думаю. Хочу заниматься другими делами. Но я хотел бы помочь клубу моей жизни всем, чем смогу», – сказал Пике.

Тем временем, Пике принялся и за политические высказывания. Экс-футболист убежден, что футбол нужно реформировать, чтобы он стал более привлекательным для аудитории. Сейчас у футбола очень много конкурентов, и он проигрывает из-за длительного формата. 

«Нужно постараться модифицировать правила, которые существуют уже много лет, и изменить их. Я понимаю, что это сложно. Но такое случается со всеми видами спорта. Нужно найти способ привлечения внимания».

«Сейчас в мире существует много разного контента, помимо спорта. У тебя есть несколько свободных часов, и за это время ты хочешь получить как можно больше разной информации. Нужно создавать короткие продукты, которые будут вызывать воодушевление.

«90 минут – слишком много, по моему мнению. Я бы сократил время матча до 50-60 минут – этого было бы достаточно. Нужно искать правила, которые будут интереснее. У меня такое чувство, что сейчас футбол как продукт устарел».
  • Жерар Пике играл в «Барселоне» с 2008-го года. Испанский защитник занимался в академии «Барселоны» с 1997 по 2004 год.
  • Вместе с командой он выиграл 423 матча. В составе «Барсы» Пике 8 раз стал чемпионом Испании, 7 раз – обладателем Кубка Испании, 6 – Суперкубка страны, трижды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также три раза – чемпионат мира среди клубов.

Как выглядит дом Шакиры в Майами, в котором будут жить дети Пике? Фото виллы просочились в медиа 

Отказ от пенальти, стоячая овация «Камп Ноу». Как прошло прощание Пике с «Барселоной» и футболом 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Marca

(Фото: соцсети Жерара Пике).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio