Хави больше не рассчитывает на Пике. Все из-за Шакиры и бизнеса

Когда-то Жерар Пике и Хави Эрнандес вместе брали трофеи, но теперь один из них – лишний.

Хави больше не рассчитывает на Пике. Все из-за Шакиры и бизнеса
Жерар Пике

Главный тренер «Барселоны» Хави сказал Жерару Пике, что не рассчитывает на зищитника в следующем сезоне. 

Коуч каталонского клуба разговаривал с 35-летним футболистом две недели назад. Как сообщает SPORT, встреча получилась тяжелой. Хави объяснил свое решение проблемами Пике со здоровьем и его непрофессиональным поведением за пределами поля.

Тренер «Барсы» уточнил, что сомневается не в футбольных качествах Жерара, которые бесспорны. Физическое состояние 35-летнего футболиста ухудшилось, и теперь его рассматривают как игрока, не отвечающего требованиям топ-клуба. Хави не уверен, что защитник способен выдержать следующий сезон. 

Тренера беспокоят и многочисленные деловые интересы Пике: Хави считает, что бизнес-активность мешает Жерару сосредоточиться на футболе на сто процентов. 

Главная проблема Пике вне поля – его личная жизнь. По данным Mundo Deportivo, Хави спрашивал у игрока о недавнем разрыве с Шакирой. Защитник заверил тренера, что личные проблемы не повлияют на его игру и мотивацию.

Но Хави, похоже, готов пожертвовать легендой раздевалки, чтобы помочь клубу: Эрнандес настаивал на том, что нуждается в центральном защитнике, вокруг которого мог бы построить конкурентоспособную команду. Коуч сказал, что не видит Пике в этой роли и упомянул имя Жюля Кунде из «Севильи». Хави предупредил игрока, что он не получит то количество игровых минут, на которые рассчитывает. Несмотря на это, Жерар очень хочет остаться.

Сейчас вопрос целиком и полностью находится в руках спортивного директора Матеу Алемани: именно ему приходится договариваться с игроками, которые не нужны клубу. Контракт Пике действует до 2024 года, и «Барселона» уже должна игроку около 40 миллионов евро за отсроченные платежи. Шансы на то, что пока он останется, – 99 процентов.

  • Воспитанник «Барселоны» Жерар Пике вернулся в клуб в 2008 году из «Манчестер Юнайтед». 
  • За 14 лет на «Камп Ноу» защитник выиграл три Лиги чемпионов, восемь титулов Ла Лиги, три клубных чемпионата мира, семь Кубков Испании, шесть Суперкубков Испании и три Суперкубка УЕФА.

Криштиану Роналду мило обратился к Марсело, который завершил карьеру в «Реале». Бразилец был тронут.

Кьеллини переходит в «Лос-Анджелес». Вспомни, кто еще из легенд играет в MLS

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене.  

Источники: SPORT, Mundo Deportivo 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio