«Байер» не хочет отпускать Лунева, но и не сделает его основным

Андрей устраивает немецкий клуб, но именно в качестве запасного вратаря.

«Байер» не хочет отпускать Лунева, но и не сделает его основным
Андрей Лунев

Менеджер Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря «Байера» Андрея Лунева, рассказал в интервью «РБ Спорт» об итогах поездки в Германию. Немецкий клуб не хочет отпускать российского голкипера, но возможны разные варианты.

– У вас состоялась встреча с руководством «Байера». Какая у них позиция и до чего удалось договориться в ходе встречи?

– Позиция у руководства «Байера» простая – отпускать Лунева не хотят до конца контракта, потому что равноценной замены нет. Андрей во всех смыслах устраивает клуб, но именно в том статусе, в котором он сейчас находится. Конкурировать с Градецки фактически невозможно, поводов для того, чтобы его менять нет – это тоже прозвучало. Но мы и так это понимаем. Чтобы отпустить Андрея, нужно найти замену, что зимой сделать нереально. Продление контракта также маловероятно – если мы сами инициируем разговоры об уходе зимой, какой в этом смысл. Но если Андрей не найдет каких-то вариантов или захочет остаться, в марте-апреле можем вернуться к этому вопросу.

– До лета Лунев остается в «Байере»?

– На данный момент да. Но если появится конкретный вариант, возможны разные повороты. Сейчас к Андрею есть определенный интерес, с января будем вести активные переговоры. 

Провели встречу в Германии с агентством, которое опекает Азмуна. Сейчас они занимаются составлением списка клубов, которые потенциально могут быть интересны нам, которым может быть интересен Андрей и которые потянут определенные условия, в том числе финансовые. Есть и еще ряд крупных агентов и агентств, которые проявляют интерес к Луневу. Вчера общался с испанским агентством, у них есть вариант предложить Андрея одному французскому клубу и команде из MLS.

Ему это тоже интересно, тем более, завтра «Байер» сыграет товарищеский матч в США, у Лунева хорошие шансы выйти на поле. Пусть смотрят, решают. Но нам сейчас нужен конкретный оффер, без него нет смысла разговаривать. Если он поступит, можно общаться с «Байером», включать различные механизмы, убеждать.

  • Лунев перешел в «Байер» летом 2021 года из «Зенита» на правах свободного агента.
  • В сезоне-2022/23 Андрей провел один матч – 13 августа против «Аугсбурга» в Бундеслиге (1:2).

«Он разрушил свое наследие». Реакция фанатов «МЮ» на сенсационное интервью Роналду

Слуцкого уволили не только за провалы. Спонсор «Рубина» хочет вкладывать в детский футбол  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт «Байера»)

Источники: «РБ Спорт»


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio