Слуцкого уволили не только за провалы. Спонсор «Рубина» хочет вкладывать в детский футбол

Возможное объяснение внезапной отставки.

Слуцкого уволили не только за провалы. Спонсор «Рубина» хочет вкладывать в детский футбол
Леонид Слуцкий

15 ноября Леонид Слуцкий по собственному желанию расторг контракт с «Рубином». 

«Сегодня Леонид Викторович попрощался с командой на клубной базе. Он поблагодарил болельщиков, игроков, руководство клуба, город и республику за оказанное ему доверие», – говорится в заявлении клуба.

Отставка стала неожиданностью. Казанская команда идет в Первой лиге на пятом месте, отстает от лидирующей «Алании» всего на четыре очка и реально претендует на возвращение в РПЛ, как и обещал Слуцкий. 

Леонид Викторович остался в клубе после вылета из РПЛ с целью вернуть команду в элитный дивизион, а теперь ситуация выглядит так, будто тренер бросил клуб на полпути. 

По данным Eurostavka.ru, внезапное увольнение может быть частично связано со слишком большими затратами клуба и нежеланием спонсора тратить лишние деньги на «Рубин».

Крупнейшая нефтегазовая компания России «Сибур» купила в 2021 году компанию «ТАИФ», основного спонсора «Рубина».

В результате после вылета казанцев из РПЛ, клуб получил крупнейшее спонсорство в Первой лиге – 2 миллиарда рублей. При этом бюджеты их соперников – «Алании», «Арсенала» и «Балтики» – около 100 млн рублей у каждого.

Зарплата Слуцкого до вылета составляла около 600 тысяч евро в год, а после сократилась до 190 тысяч евро в год, что все равно является самым большим тренерским гонораром в Первой лиге. 

Источник в Казани, близкий к «Рубину», рассказал корреспонденту Eurostavka.ru Анару Ибрагимову, что «Сибур» не устраивают большие затраты на профессиональный клуб. Компания хочет сосредоточиться на молодежном спорте.

«Сибур» решения по Слуцкому не принимал. Обязательство по спонсированию больших клубов, как «Рубин», досталось им с покупкой «ТАИФа». Больших денег в такой спорт они не хотели вкладывать. Им интереснее развивать массовый и детский спорт», – заявил источник.
  • Слуцкий работал с казанской командой с декабря 2019 года. По результатам прошлого сезона-2021/22 «Рубин» вылетел в Первую лигу. 
  • И.о. главного тренера казанцев стал Юрий Уткульбаев. 
  • «Рубин» идет на пятом месте в Первой лиге, набрав 31 очков в 18 матчах, и отстает от лидирующей «Алании» на четыре балла.

Слуцкий покинул пост главного тренера «Рубина» по собственному желанию. Заявление клуба 

Источник в «Сочи»: клуб не рассматривает Леонида Слуцкого на пост главного тренера. 

В «Рубине» заявили «Спорт-Экспресс», что Уткульбаев будет возглавлять команду минимум до конца года  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: «Рубин»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio