Бензема представил «Золотой мяч» болельщикам «Лиона». Карим – воспитанник «Олимпика»

Не забывай свои корни, помни ☝️

Бензема представил «Золотой мяч» болельщикам «Лиона». Карим – воспитанник «Олимпика»
Карим Бензема

Бывший нападающий «Лиона», а ныне капитан «Реала» Карим Бензема представил «Золотой мяч» на «Групама Стэдиум» в перерыве матча 15-го тура Лиги 1 против «Ниццы».

34-летний футболист – воспитанник «Олимпика», за главную команду которого выступал с 2004 по 2009 год. Именно из «Лиона» Бензема перешел в «Реал» – трансфер принес родному клубу Карима 35 млн евро, и это не считая многочисленных бонусов.

Спустя 13 лет форвард вернулся на «Групама Стэдиум», чтобы разделить с «Лионом» и его болельщиками момент долгожданного триумфа. В октябре Бензема получил главную индивидуальную награду мирового футбола – «Золотой мяч» от France Football. 

В честь большого возвращения Карима в родной город на «Групама Стэдиум» был аншлаг – на трибунах собрались 57 800 зрителей. Чествование состоялось в перерыве. На стадионе погас свет, и под пиротехнические залпы из подтрибунного помещения на поле вышел Бензема. Коридор почета ему организовали шесть тренеров – включая нынешнего наставника «Лиона» Лорана Блана.

Воспитанник «Олимпика» получил «Золотой мяч» из рук своего коуча – Бернара Лякомба. Карим поднял награду над головой и показал пальцем на трибуны – так игрок выразил респект фанатам за поддержку в осуществлении мечты.

После этого Бензема взял в руки микрофон, чтобы поприветствовать болельщиков и сказать им несколько слов благодарности.

«Это что-то великолепное. Спасибо моему клубу «Реал Мадрид», который позволил мне осуществить мою мечту, и «Лиону» – моему клубу с детства. Это мой город, клуб, который позволил мне осуществить мою мечту, подписав контракт с «Реалом». Видеть всех этих людей и фанатов необыкновенно, я горжусь своей работой и знаю, что они гордятся мной», – сказал форвард.

Также Карим высказался о предстоящем чемпионате мира в Катаре.

«Это будет один из лучших подарков на день рождения. Каждая игра – как финал, матч за матчем. У нас очень хорошая группа. У меня были некоторые проблемы, но ничего серьезного. До 22 числа еще есть время, я буду в порядке. Физически и морально я готов», – признался Бензема.
  • Карим Бензема – пятый представитель Франции, награжденный «Золотым мячом». Ранее трофей получали Раймон Копа (1958 год), Мишель Платини (1983, 1984, 1985), Жан-Пьер Папен (1991) и Зинедин Зидан (1998).
  • В прошлом сезоне капитан «Реала» забил 27 мячей и отдал 12 голевых передач в 32 матчах Ла Лиги. Также французский форвард отличился 15 раз и дважды ассистировал партнерам в 12 встречах Лиги чемпионов.

Кстати, Бензема получал «Золотой мяч» без фирменной повязки. Мы рассказывали, почему Карим не носит ее в обычной жизни

Форвард попал в заявку сборной Франции на ЧМ-2022. Чего ждать в Катаре от действующих обладателей титула? Читай превью группы D здесь

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источники: Diario AS, RMC Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio