Камбэк АПЛ, Бензема рвется в зарубу «Реала» и «Атлетико», Моуринью – в лидеры. Главные игры уикенда

Эти вывески заслуживают вашего внимания.

Камбэк АПЛ, Бензема рвется в зарубу «Реала» и «Атлетико», Моуринью – в лидеры. Главные игры уикенда
Жозе Моуринью

Клубный футбол готовится к вынужденной паузе – совсем скоро игроки разъедутся в национальные сборные, а матчей в топ-5 лигах мы не увидим до 1 октября. Лучшее лекарство от скуки – погрузиться в игры чемпионатов в ближайший уикенд с головой. Для вашего удобства собрали анонсы самых привлекательных встреч в один материал. 

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити»

Когда: 17 сентября в 14:30

Где покажут: легально в России – нигде

АПЛ возвращается в усеченном формате. В эти выходные не состоятся лишь три матча 8-го тура, так что супербитвы «Челси» – «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» – «Лидс», а также игру «Брайтона» и «Кристал Пэлас» придется подождать до лучших времен. Зато на поле выйдут действующие чемпионы Премьер-лиги. 

В последнем туре «Сити» оступился в гостевой игре с «Астон Виллой» – Эрлинг Холанн забил, но этого хватило лишь для ничьей. В случае победы над «волками» манкунианцы могут впервые в сезоне выйти на единоличное первое место.

  • После шести туров «Вулверхэмптон» занимает 14-е место.
  • В этом сезоне «волки» еще ни разу не проиграли дома. 

«Динамо» – «Зенит»

Когда: 17 сентября в 19:00

Где покажут: «Матч ТВ»

В среду «Зенит» неожиданно потерпел первое поражение в сезоне – 10-матчевую победную серию питерцев прервали «Крылья Советов» в Кубке России. Чтобы доказать, что это была досадная случайность, команде Сергея Семака нужно отыграться на «Динамо». 

Москвичам в этом сезоне недостает стабильности: сначала долгое время попеременно чередовали победы с ничьими, а в последних четырех матчах дважды выиграли и дважды проиграли. Победа над лидером чемпионата не только укрепит командный дух, но и выведет «Динамо» в топ-4.

  • В этом сезоне «Зенит» несокрушим в матчах с московскими командами.
  • Питерцы обыграли «Локомотив», ЦСКА, «Торпедо» и «Спартак» с общим счетом 11:2.

«Брентфорд» – «Арсенал»

Когда: 18 сентября в 14:00

Где покажут: легально в России – нигде

Лидеры АПЛ в мидуик отдыхали – матч «канониров» с ПСВ во втором туре группового этапа Лиги Европы перенесли на 20 октября. Поэтому к выезду в Брентфорд команда Микеля Артеты подходит максимально свежей. 

«Пчелы» кажутся очень неудобным соперником: парни Томаса Франка не проигрывают в чемпионате с 20 августа и уже прихлопнули дома «МЮ» со счетом 4:0. Но у «Арсенала» нет другого выхода, кроме как побеждать – иначе про единоличное лидерство можно забыть.

  • После шести туров «Брентфорд» занимает 8-е место в таблице с девятью очками.
  • В этом сезоне «пчелы» еще ни разу не проиграли дома – две победы и ничья. 

«Спартак» – «Локомотив»

Когда: 18 сентября в 19:00

Где покажут: «Матч ТВ»

Встреча главных неудачников из числа топ-клубов: «Спартак» и «Локо» еще ни разу не побеждали в РПЛ в сентябре. Железнодорожники и вовсе наскребли в этом сезоне всего две победы и плетутся на 11-м месте. В Кубке России у «Локо» тоже не клеится: проиграли «Пари НН» и сыграли вничью с «Краснодаром».

Красно-белые единолично возглавляли таблицу после пяти туров, но поражения от «Динамо», «Зенита» и «Ростова» съехали на 5-ю строчку. Повод для радости «Спартаку» подарил Кубок России – в мидуик на «Открытие Арене» разгромили «Факел» (3:0). Из других положительных моментов перед игрой с «Локо» – в общую группу вернулись Руслан Литвинов и Шамар Николсон.

  • У «Спартака» из-за повреждений гарантированно не сыграют Антон Зиньковский, Кристофер Мартинс и Виктор Мозес.
  • В «Локомотиве» тоже хватает травмированных: игру точно пропустят Гилерме, Рифат Жемалетдинов и Лукас Фассон.

«Рома» – «Аталанта»

Когда: 18 сентября в 19:00

Где покажут: «Матч! Футбол 1»

Один из главных упреков по отношению к Жозе Моуринью на протяжении профессиональной карьеры – синдром второго сезона. Особенного часто критиковали за то, что он выжимает из коллектива все соки в первый же сезон, а на второй его команды сдуваются. 

Похоже, у «Ромы» обнаружился иммунитет: первый год португальца в столице Италии завершился выходом в Лигу Европы и победой в Лиге конференций. Теперь «волки» вплотную подобрались к топ-4 и явно хотят больше, чем просто бороться за финиш в зоне Лиги чемпионов.

«Аталанта» – отличная проверка на то, готовы ли римляне к рубилову за скудетто. Бергамаски не скучают без Алексея Миранчука: команда Джан Пьеро Гасперини еще ни разу не проиграла в Серии А и делит первое место с «Миланом» и «Наполи».

  • «Рома» – худшая команда топ-6 чемпионата Италии по забитым мячам. У «волков» 8 голов в шести матчах нынешнего сезона.
  • «Аталанта» – лучший клуб Серии А-2022/23 по пропущенным голам. Соперники поражали ворота бергамасков только трижды.

«Милан» – «Наполи»

Когда: 18 сентября в 21:45

Где покажут: «Матч ТВ»

Все просто: матч лидеров и главная афиша 7-го тура Серии А. Оба клуба провели сверхуспешные матчи в ЛЧ и лидируют в своих группах: «Милан» прибил «Динамо Загреб» на «Сан-Сиро» (3:1), «Наполи» разгромил «Рейнджерс» в Глазго (3:0). 

Теперь клубы могут переключиться на чемпионат, где перед ними стоят большие задачи. Триумвират «Наполи», «Аталанты» и «Милана» имеет по 13 очков, но нынешний тур может вывести кого-то в единоличные лидеры. 

  • «Наполи» является самой результативной командой Серии А после шести туров. У команды Лучано Спаллетти 13 голов.
  • «Милан» ни разу не терял очки на «Сан-Сиро» в этом сезоне: 4 победы в чемпионате Италии и ЛЧ с общим счетом 12:5.

«Лион» – «ПСЖ»

Когда: 18 сентября в 21:45

Где покажут: легально в России – нигде

В этом сезоне «Париж» оступился лишь раз – дома сыграл вничью с «Монако». Станет ли «Олимпик» тем клубом, кто поставит Мбаппе, Неймару и Месси еще одну подножку? 

На старте сезона «Лион» шел на беспроигрышной серии из пяти матчей, но два поражения в двух последних турах отбросили команду Петера Боса на 5-е место в таблице. Успех в матче со звездным «ПСЖ» – отличный шанс вернуть доверие болельщиков.

  • «ПСЖ» – с отрывом лучший клуб Лиги 1 по разнице забитых и пропущенных мячей.
  • Показатель команды Кристоф Гальтье +21: настреляли 25 голов и пропустили всего 4.

«Атлетико» – «Реал»

Когда: 18 сентября в 22:00

Где покажут: Okko

Действующие чемпионы Испании по-прежнему остаются единственным клубом Ла Лиги, который на старте сезона еще не терял очков. На результатах мадридцев не сказывается даже потеря Карима Бензема, который, к слову, очень хочет помочь «Реалу» в мадридском дерби. Как пишет пишет As, участие капитана в игре с «Атлетико» будет под вопросом до последнего момента.

Самая обсуждаемая тема накануне матча на «Ванда Метрополитано» – танцы Винисиуса после голов. Игроков «Атлетико» так бесят празднования бразильца, что они грозятся сломать форварда. На это прямо намекнул капитан «индейцев» Коке: «Если Винисиус забьет и станцует, у него однозначно будут проблемы». 

Правда, экс-игрок «Реала» Альваро Мората был чуть более дружелюбен: «Винисиус – отличный парень, и я не думаю, что своими танцами он хочет кого-то обидеть. Каждый имеет право праздновать голы так, как ему нравится, при условии уважения к соперникам и болельщикам».

  • После пяти туров «Атлетико» не входит даже в топ-6 – команда Диего Симеоне окопалась на седьмой строчке.
  • «Реал» наряду с «Барсой» – лучшие в Ла Лиге-2022/23 по забитым мячам. У обоих клубов по 15 голов.

«Хоффенхайм» – «Фрайбург»

Когда: 19 сентября в 20:30

Где покажут: «Матч! Футбол 3»

Между собой играют неожиданные лидеры Бундеслиги – «Фрайбург» и «Хоффенхайм» воспользовались проблемами «Баварии», «Лейпцига», «Байера» и ворвались в зону Лиги чемпионов. «Фрайбург» идет вторым, «Хоффенхайм» замыкает топ-4, но победа в этой игре может вывести одну из команд в единоличные лидеры. 

  • «Хоффенхайм» выиграл все 3 домашних матча в Бундеслиге-2022/23 с общим счетом 8:3.
  • «Фрайбург» проиграл только «Дортмунду» во втором туре, в последних четырех матчах – 3 победы и ничья.

Фанатка дала Гави номер телефона на ивенте «Барселоны». Он уже добавил ее в соцсетях 

Подвиги Криштиану Роналду в Лиге Европы: забил первый мяч в сезоне, резко отказал поклонице в селфи 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio