«Без Акинфеева ЦСКА проиграл бы». Реакция экс-армейцев на ничью с «Пари НН»

ЦСКА дома вел 2:0 против «Пари НН», но в итоге упустил победу. Потерю очков прокомментировали экс-тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин и бывший футболист Валерий Масалитин.

Игорь Акинфеев

Бывший тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин для Metaratings.ru прокомментировал исход матча между «Пари НН» и ЦСКА. Команды сыграли 2:2 в Нижнем Новгороде, хозяева отыгрались, уступая 0:2.

ЦСКА в первом тайме не владел преимуществом, но забил два гола на контратаках. ЦСКА играл хорошо, мне казалось, что все предрешено. Но во втором тайме все перевернулось после выхода Сулейманова.

– Как считаете, почему ЦСКА так легко отдал матч, в котором уверенно вел по счету?

Такое бывает. Они не отдали матч, сопротивлялись, были моменты. Два гола «Пари НН» подкосили армейцев. Кажется, игроки даже растерялись. Единственное плохо, что потеряли очки и пустили «Зенит» на первое место по разнице мячей, но еще весь чемпионат впереди. ЦСКА мог сыграть и лучше, честно говоря.

Экс-футболист армейцев Валерий Масалитин в разговоре с «РБ Спорт» отметил, что красно-синие могли бы проиграть, если бы не сэйвы Игоря Акинфеева:

В плане созидания и защиты армейцы выглядели не очень. Все моменты ЦСКА создавал после обрезов и ошибок соперника. Если бы у Чалова было мастерства побольше, он бы забил в пустые ворота, Медина выскакивал один на один. Тогда с этими реализованными моментами счет был бы 3:0 к 15 минуте. Если бы не Акинфеев, ЦСКА мог проиграть.
  • ЦСКА набрал семь очков и догнал «Зенит» в турнирной таблице.
  • У «Пари НН» два очка – оба после матчей против команд из Москвы.