Босс итальянских судей по прозвищу «Рэмбо» арестован за международную торговлю наркотиками

В криминальной деятельности Росарио Д'Онофрио помогло армейское прошлое.

Босс итальянских судей по прозвищу «Рэмбо» арестован за международную торговлю наркотиками
Судья показывает красную карточку

Генеральный прокурор Ассоциации итальянских судей (AIA) Росарио Д'Онофрио арестован в связи с расследованием по международному обороту наркотиков между Испанией и Италией.

Преступную группировку из 42 человек, в состав которой входит Д'Онофрио, задержали 11 ноября после крупного рейда в рамках расследования Окружного управления по борьбе с мафией (DDA) и Миланской финансовой гвардии при участии правоохранительных органов Испании и Нидерландов.

Спустя 2 дня Росарио подал в отставку со своей должности в AIA. Об этом объявил Альфредо Тренталанже – президент Ассоциации итальянских судей.

Д'Онофрио и его подельников обвиняют в контрабанде наркотиков в итальянский регион Ломбардия, столицей которого является Милан. Согласно расследованию правоохранительных органов, с 2019 по 2021 год задержанные провезли в Италию более шести тонн марихуаны и гашиша.

Во время полицейской операции власти изъяли почти полтонны наркотиков и тысячу заправок для электронных сигарет, содержащих каннабиноиды – химические вещества, которые вызывают эффекты аналогичные тем, что производит растение каннабиса.

Теперь уже бывший главный прокурор AIA был частью банды в качестве курьера наркотиков и денег, которые впоследствии отмывались. Также он занимался организацией логистики – искал лучшие места для поставок.

Росарио – бывший офицер итальянской армии, и служебное прошлое очень помогало ему в криминальной деятельности. В среде наркоторговцев Д'Онофрио называли Рэмбо: он пользовался старой военной формой, чтобы оставаться незамеченным. Он доставлял товар даже во время пандемии в 2020 году, когда всех посадили на самоизоляцию.

Росарио Д

Росарио Д'Онофрио

Президент Итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гаврина уже отреагировал на случившееся.

«Я в шоке. Я немедленно попросил президента IBA Альфредо Тренталанже сообщить мне о том, как был выбран генеральный прокурор, поскольку его назначение является исключительной ответственностью Национального комитета. Одно можно сказать наверняка, FIGC примет все необходимые решения для защиты репутации мира футбола и судейства», – сказал Гаврина.

Также стало известно, что 28 октября на Д'Онофрио была передана жалоба в прокуратуру Итальянской федерации футбола за «неспособность возбудить формальное дисциплинарное производство после доноса на бывшего помощника».

  • Росарио Д'Онофрио присоединился к AIA в 2013 году во время президентства Марчелло Никки.
  • После того, как Ассоциацию итальянских судей возглавил Альфредо Тренталанже, Рэмбо даже поднялся по карьерной лестнице.
  • Д'Онофрио стал главой офиса по расследованию возможных нарушений со стороны судейства.

В Испании смеются над фото заявки сборной на ЧМ-2022. Голову одного из игроков прифотошопили не к тому телу

Гарету Бэйлу на время ЧМ-2022 запретят играть в гольф. У жестоких санкций есть несколько причин

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: RMC Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio