Итальянский журналист: «После ЧМ-2018 сборная России ничего не показала»

Журналист Guerin Sportivo Россано Доннини поразмышлял, что ждало бы сборные Италии и России на ЧМ-2022 в Катаре.

Итальянский журналист: «После ЧМ-2018 сборная России ничего не показала»
Россия – Испания на ЧМ-2018

«СЭ» поговорил с итальянским журналистом Россано Доннини, который представляет легендарный журнал Guerin Sportivo и является одним из самых авторитетных специалистов Италии по международному футболу.

– Понимаю, что это все только из области предположений, но все же: на что могли бы рассчитывать в Катаре ваша Италия и наша Россия?

– Если бы нынешняя Италия все же вымучила путевку на ЧМ-2022, то рисковала бы повторить судьбу Бельгии или Германии, ну или в лучшем случае Испании. После триумфа на ЧМ-2006 Италия дважды подряд не выходила из группы, а на последние два турнира и вовсе не попала. Это говорит о серьезном кризисе нашей сборной. Да, прошлым летом мы сенсационно выиграли чемпионат Европы, но там все что можно и что нельзя невероятным образом сошлось в нашу пользу. «Скуадра адзурра» порадовала всю Италию, но объективно прыгнула выше головы. Провал в отборочном турнире к ЧМ-2022 показал, что прошлогодний успех оказался сколь ярким, столь и хрупким.

 – А что скажете про сборную России?

–  Вы не попали на турнир в Катаре по не футбольным причинам, это так. Но я совсем не уверен, что сборная России выиграла бы стыковые матчи. За то время, что прошло после ЧМ-2018, ваша команда не показала ничего особенного, а средний уровень игроков весьма невысок. Впрочем, он не был звездным и на вашем домашнем чемпионате мира, но там отменно сработал тренерский штаб. Ну и, разумеется, сильно помогли родные стены. 

Прошедший в прошлом году Евро показал, что у вас по-прежнему достаточно средняя по набору игроков команда. Кстати говоря, Бельгия и Дания, которые вынесли вас тогда в одни ворота, не вышли на этом чемпионате мира из своих групп... Я знаю, как у вас критически относятся к Польше, с которой предстояло сыграть в первом стыковом матче к ЧМ-2022, но в моем понимании даже эта команда на сегодняшний день более квалифицированна по составу, чем сборная России.
  • В 2021-м Италия выиграла чемпионат Европы, но спустя семь месяцев сенсационно проиграла Северной Македонии в стыковом матче ЧМ-2022.
  • Россия попала в одну стыковую сетку с Польшей, Швецией и Чехией, однако все трое команды отказались играть против команды Валерия Карпина, которая в итоге была отстранена. 

Ван Гал ответил Ди Марии, который назвал его худшим тренером в карьере. Депаю стало неловко 

Месси грозит запрет на въезд в Мексику. Власти страны начали кампанию против Лео  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме   

(Фото: официальный сайт ФИФА) 

Источники: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio