Бояринцев: «На тренерский мостик «Рубина» выстроится большая очередь»

Все захотят в Казань.

Бояринцев: «На тренерский мостик «Рубина» выстроится большая очередь»
Леони Слуцкий и «Рубин»

Бывший футболист «Рубина» Денис Бояринцев прокомментировал«РБ Спорт»  уход Леонида Слуцкого с поста главного тренера команды.

«Его решение, наверное, связано с результатами, которые показывает «Рубин», хотя в последних матчах команда стала играть лучше. Вероятно, не все устраивает руководство клуба. Слуцкий многое доказал в нашем футболе, всякое бывает, в каком-то клубе получается, в каком-то – нет.

Первая лига – не такой простой турнир, как кажется. Тренеры, у которых больше опыта в этом соревновании, имеют преимущество над коллегами, которые только пришли работать в Первую лигу, поскольку это специфический турнир. Но не думаю, что это стало определяющим в работе Слуцкого. Леонид Викторович принял решение, понимая, что команде чего-то не хватает. Это решение он принял только во благо клуба.

Сейчас на тренерский мостик «Рубина» выстроится большая очередь. Эта команда с большой перспективой и для молодых, и для опытных специалистов. Кандидатур будет достаточно. Какого-то звездного тренера клубу брать, наверное, не стоит. Можно обратить свое мнение на специалистов с опытом работы в Первой лиге, например. Тех, кто способен вывести клуб в РПЛ. Хочется пожелать моему бывшему клубу сделать правильный выбор», – сказал Бояринцев.

Слуцкий покинул «Рубин» 15 ноября. Хотя экс-голкипер сборной России Руслан Нигматулин считает, что сторонам нужно было расставаться уже после вылета из РПЛ:

«По ощущениям, когда я наблюдал за командой, это нужно было сделать после вылета команды из Высшего дивизиона. Вылет этот был большим провалом, он напрямую связан с неудачной работой главного тренера. Поэтому, мне кажется, здесь не нужно было продолжать экспериментировать. Нужна свежая кровь, свежее видение, наверное, более амбициозный и молодой тренер», – сказал Нигматуллин Metaratings.ru.

По информации «СЭ», «Рубин» не будет платить неустойку Леониду Слуцкому за досрочное расторжение контракта. В договоре по инициативе тренера не было пункта о компенсации.

Слуцкого уволили не только за провалы. Спонсор «Рубина» хочет вкладывать в детский футбол 

Источник в «Сочи»: клуб не рассматривает Леонида Слуцкого на пост главного тренера  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальная страница «Рубина» в ВК)

Источники: «РБ Спорт», Metaratings.ru, «Спорт-Экспресс»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio