Экс-игрок «Рубина»: «Боялся предвзятости к русским в Словении»

Бывший нападающий «Рубина» Артур Сагитов, летом перешедший в словенский «Приморье», вспомнил вылет казанцев из РПЛ, а также рассказал об отношении к русским в его новом клубе.

Экс-игрок «Рубина»: «Боялся предвзятости к русским в Словении»
Артур Сагитов в «Рубине»

Бывший нападающий «Рубина» Артур Сагитов в интервью «РБ Спорт» заверил, что к нему очень хорошо относятся в «Приморье», несмотря на ситуацию в мире. 

– Когда я ехал, боялся, что с нынешней политической ситуацией будет какое-то предвзятое отношение. Общался с другими нашими ребятам, у некоторых в Чехии или Польше бывали случаи, когда к россиянам плохо относились. Поэтому постоянно узнавал у спортивного директора, точно ли все будет нормально. Но тут наоборот все меня поддерживают, улыбаются, шутят.

– Как?

– Например, меня в команде называют Кержаков. Почему-то с ударением на «а». Я спросил, почему Кержаков, тренер ответил: «Потому что это топ-нападающий». Второй тренер называет меня Дзюбой. Кто-то говорил про Игнашевича. Это все, что тут знают про российский футбол.

Также Артур прокомментировал ситуацию с вылетом его родного клуба в ФНЛ.

– Грустно, что «Рубин» вылетел из РПЛ?

– Да. Я даже перед последней игрой общался с фанатами «Рубина» и сказал, что в матче с «Уфой» от них многое зависит. Они реально 12-й игрок, очень сильно помогают в футболе. «Рубин» только ради них не должен был проиграть. Но случилось то, что случилось.

– Вылет команды – закономерность недоверия к воспитанникам? Ведь Слуцкий сделал ставку на легионеров, а они ушли из команды.

– Кто знал, что так сложится ситуация? Когда у него были легионеры, он занял четвертое место, вышел в еврокубки, все его любили. Если бы легионеры остались, они бы не вылетели. Никто же не знал, что так произойдет.

Мне не понравилось только то, что он говорил, что у «Рубина» нет своих воспитанников. Но это неправда. У «Рубина» есть воспитанники. Там сильная школа. Наш год и другие становились чемпионами России. Работа велась качественная.

– Когда он пришел, ты был в основе. Он хоть раз интересовался успехами воспитанников?

– Нам сразу дали понять, что ставка будет на легионеров.

– Правильно ли сделал «Рубин», что оставил Слуцкого?

– Мне кажется, да. Думаю, он как никто понимает, как важно вернуться в РПЛ, показать характер. Как по мне – это достойно. Руководство это поняло.

  • «Рубин» по итогам сезона-2021/22 впервые вылетел из РПЛ с момента дебюта в элите. 
  • Сагитов за всю карьеру провел 13 матчей в российской Премьер-лиги. 

РПЛ покинули многие легионеры. Динамовец Гильермо Варела сделал это с крупным скандалом 

Еще один бывший игрок «Рубина», Хвича Кварацхелия, перешел в итальянский «Наполи». Он признался, что не хотел оставаться в России 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото: официальный сайт «Рубина») 

Источник: РБ. 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio