Божович назвал Спаллетти «лысым гондоном». А немцев из «Локомотива» – н********* [обманщиками]

Агент заявил, что все слова из огненного интервью коуча сказаны на трезвую голову.

Божович назвал Спаллетти «лысым гондоном». А немцев из «Локомотива» – н********* [обманщиками]
Лучано Спаллетти

Бывший тренер «Амкара», «Москвы», «Динамо», «Ростова» и «Локомотива» Миодраг Божович сравнил себя с другими иностранными тренерами, работавшими в РПЛ, грубо высказался о Лучано Спаллетти и назвал себя легендой российского футбола.

«Вы, русские, любите немцев. Теперь послушайте меня: я – черногорец, серб, почти русский. Вы очень любите немцев, а я всегда желаю добра вашей стране. Когда я возглавлял «Локомотив», команда сначала была на 12-м месте, а потом со мной дошла до второго. Я вывел команду в финал Кубка России.

Я – черногорец, но вам наплевать на это, вы, россияне, болеете за немцев, которые натворили полный бардак в «Локомотиве» – разрушили команду. И вы еще молчите? Я люблю Россию! Эти немцы вас ####### [обманули]. И вы молчите после этого. Я проделал большую работу в России. 

Расскажу то, что никогда не говорил: когда я с «Амкаром» вышел в финал Кубка России, этот усатый тренер Газзаев вместе с Гинером украл у меня Кубок, своровал! Я занял четвертое место в чемпионате! Если бы я тренировал «Спартак», сто процентов занял бы первое место. 

Когда работал в «Москве», до перерыва в чемпионате был на первом месте! Я открыл столько талантов для вашей страны! Вы все меня недооценили как тренера. Вы меня уничтожили как специалиста!

Вы все время бегаете за этими немцами и итальянцами. Я этого лысого гондона Спаллетти с «Ростовом» обыгрывал и с другими командами. Запомните: я легенда российского футбола.

Миодраг Божович

Миодраг Божович

Но меня все убили в России, потому что я серб, маленькая фигура. А вы продолжаете звать итальянцев, немцев – они все гондоны. Знаете, кто сейчас поддерживает Россию? Я, брат! Сербы и черногорцы – за Россию! А эти гондоны итальянцы и немцы – никакие, ни за кого! Они никто.

Почему вы считаете, что вас Европа любит? Они вас никогда не любили. Я провел отличную работу в России, а меня называют физруком – что за ##### [ерунда]?

Я занял с «Амкаром» четвертое место в чемпионате. Вы хоть понимаете, что это? Я этого достиг, когда судили Сухина и Егоров, которые уничтожали меня и мои команды.

Я с «Ростовом» выиграл Кубок России, через год вышел в финал с «Локомотивом». Я единственный иностранный тренер в России, который выводил команду в финал Кубка страны два года подряд. Я хочу сказать лишь одно: Слава России! Я люблю Россию», – сказал Божович.

Миодраг Божович

Миодраг Божович

Огненный спич коуча уже прокомментировал Срджан Еремич – агент черногорца.

«Все, что сказано Миодрагом, поддерживаю. Эти слова были сказаны на трезвую голову, я в этом уверен. 

Как агент я вырос с Божовичем. Он показал свой максимум, будучи иностранцем, еще и с такими командами. Сколько он выиграл матчей в России и сколько команд тренировал? Никто не сможет повторить его успехи.

Да, он сказал все на эмоциях, но все его слова – правда. Он действительно легенда для российского футбола. Миодраг мне как брат. Он всегда будет прав для меня», – сказал Еремич.

Чех Властимил Петржела, который, как и Спаллетти, тренировал «Зенит», не видит в победе на командой итальянца особого достижения:

«Я не знаю, почему Божович это сказал. Работать только в российский командах – чудо. Это ненормально! Зарубежный тренер только в одной стране. Это значит, что Божович – не уровень российских команд? Да. Наверное, Россия – это не для него. Победа над Спаллетти с «Ростовом» ничего не значит. Это одна игра! В одном матче можно обыграть любого. Надо постоянно выигрывать, тогда можно будет что-то говорить. Сложно даже сказать, легенда ли он. Сам он чувствует себя легендой. Но главное, что говорят другие»
  • Последний клуб Миодрага Божовича – тульский «Арсенал», с которым черногорец занял последнее место в минувшем сезоне РПЛ.
  • Коуч ушел из клуба в начале июня и покинул Россию. А после этого назвал всех уезжающих из России легионеров предателями.
  • Лучано Спаллетти после увольнения из «Зенита» работал с «Ромой» и «Интером», а в мае 2021-го подхватил «Наполи».

А ведь накануне Спаллетти приглушил атаку «Ливерпуля». Клоппа в матче с «Наполи» спасло чудо 

Мануэль Нойер рассказал о борьбе с раком кожи на лице. Вратарь «Баварии» перенес 3 операции 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источники: «РБ Спорт», Sport24, «Спорт-Экспресс».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio