Божович заявил, что «Зенит» и «Спартак» пользуются привилегиями у судей

В пользу этих клубов чаще свистят.

Божович заявил, что «Зенит» и «Спартак» пользуются привилегиями у судей
Судья Владимир Москалев в матче «Зенит» – «Спартак»

Известный черногорский тренер Миодраг Божович в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о выступлении «Зенита» в чемпионате России, в частности, об утверждениях, что клубу помогает побеждать в чемпионате России административный ресурс и возможности генерального спонсора клуба.

«Зенит» – лучшая команда в России, у них «Газпром» в спонсорах, лучшие игроки в чемпионате. Его положение в таблице абсолютно заслуженно. Я верю, что у них есть авторитет среди судей, а не админресурс. Рефери могут специально свистнуть в пользу «Зенита» несколько раз за игру, только у них такая привилегия в России. О чем можно говорить – они пять лет подряд становятся чемпионами. Кто вообще заслуживает быть чемпионом, кроме них? Ни одна команда в РПЛ даже не близко к уровню сине-бело-голубых».

Также Божович раскритиковал частые жалобы представителей «Спартака» на судейство.

«Спартак» не должен жаловаться на судейство. Сколько раз один арбитр, не буду называть его фамилию, поставил пенальти в их пользу, и сколько не дал другим командам... 

Они не должны жаловаться на судейство, им судьи помогают больше, чем ошибаются против них. Кто им мешает стать чемпионами? Сделайте нормальную команду и выигрывайте – дай бог, будьте первыми. Большинство в России болеют за «Спартак». Кто им запрещает быть на первом месте?

Купите легионеров лучше, чем у «Зенита», и проблем не будет. В чем проблема, почему они не могут купить нормальных иностранцев? Сколько раз «Спартак» ошибался в трансферах – ужас. Они должны занимать либо первое место, либо второе – другого быть не должно. Даже судья не сможет ничего испортить тебе, если имеешь хороший состав и нормально играешь. Когда «Спартак» выигрывает, они не жалуются на судейство, а когда проигрывают – виноват рефери и никто другой. Сколько лет они не могут создать нормальную команду? Что вам мешает быть лучше «Зенита»? Вы только кричите в пресс»

  • «Зенит» становился чемпионом России последние четыре года. 
  • На зимний перерыв лидером ушел петербургский клуб (42 очка), «Спартак» (36) идет вторым. 

Ван Гала разбил не только Месси. Разбираем, как Скалони раскрылся в тактика в четвертьфинале

Хорватия отменила «жога бониту». Объясняем, как Далич лишил Тите всего – даже бразильских обводок

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт «Зенита») 

Источники: «РБ Спорт», «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio