Брат Кокорина вновь устроил пьяную драку в Москве: теперь ему грозит до семи лет тюрьмы

Кирилл Кокорин был задержан полицией в центре Москвы в ночь с 29 на 30 июня.

Брат Кокорина вновь устроил пьяную драку в Москве: теперь ему грозит до семи лет тюрьмы

Брат Кокорина задержан в Москве за пьяную драку: что об этом известно

  • Как сообщил телеграм-канал 112, младший брат нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина вместе со своим другом Кареном Григоряном всю ночь распивали алкоголь, после чего захотеле пойти в один из ресторанов Москвы в центре города. 
  • У Кирилла Кокорина и Григоряна потребовали QR-код, который необходим для посещения заведений общепита с 28 июня из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в столице, однако у молодых людей его не оказалось. После этого Кокорин и его друг устроили драку с сотрудниками кафе. 
  • В итоге Кокорина-младшего и Григоряна задержали сотрудники полиции и доставили в отделение. Сейчас, по данным агентства «Москва», оба находятся в отделе МВД России по Пресненскому району столицы. 

Что грозит Кокорину и при чем тут Владимир Путин

  • Как сообщает «РЕН ТВ», Кокорин-младший и Григорян пытались попасть на территорию Центра международной торговли, где в среду, 30 июня, состоится «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. 
  • Так как туда пускают либо местных жителей, либо аккредитованных лиц, молодые люди получили отказ в проезде на территорию. 
  • После этого Кокорин-младший и Григорян начали оскорблять полицейских, назвав их «нищебродами». Отмечается, что молодые люди были задержаны именно за оскорбление сотрудников органов власти. 
  • Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Учитывая, что молодые люди нарушили общественный порядок в составе группы лиц, а также с оскорблением сотрудников полиции, максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы. 

Напомним, что в октябре 2018 года Кирилл и Александр Кокорины, а также полузащитник «Ростова» Павел Мамаев и их приятель Александр Протасовицкий стали виновниками нескольких драк в Москве. В итоге Кокорин-младший, в числе прочих, провел в местах лишения свободы почти 1,5 года, прежде чем был освобожден по УДО вместе со своим братом. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio