«Челси» уволил топ-менеджера из-за сексуальных домогательств к коллеге. Он проработал меньше месяца

Дэмьен Уиллоуби сгорел на работе – от страсти.

«Челси» уволил топ-менеджера из-за сексуальных домогательств к коллеге. Он проработал меньше месяца
Дэмьен Уиллоуби

«Челси» уволил коммерческого директора Дэмьена Уиллоуби за отправку неуместных сообщений футбольному финансовому агенту Каталине Ким, которые поставили под угрозу многомиллионный инвестиционный проект.

Как пишет The Telegraph, Ким пожаловалась на харассмент со стороны Уиллоуби коммерческому директору «синих» Тому Глику. Женщина сообщила, что подвергалась сексуальным домогательствам еще до прихода менеджера в лондонский клуб, а после того, как Уиллоуби начал работал в «Челси», получала от него угрозы по телефону.

Каталина предоставила Тому скриншоты сообщений, которые Уиллоуби отправил ей в прошлом году. Дэмьен спрашивал, голая ли она, поднимал тему секса и предлагал встретиться. Также менеджер присылал видео сексуального характера.

В распоряжении редакции также есть переписка Ким и Уиллоуби: в ней женщина неоднократно отказывалась от ухаживаний Дэмьена и напоминала, что он женат.

Ким впервые познакомилась с Уиллоуби в 2015 году, когда он был главой отдела партнерских продаж City Football Group. В июле 2021 года Дэмьен покинул City Football Group и стал вице-президентом Electronic Arts. Каталина говорит, что ранее она не жаловалась на его сообщения, потому что надеялась, что ей больше не придется вести с ним дела. Также она не хотела подвергать риску какие-либо другие профессиональные отношения.

Каталина Ким

Каталина Ким

Первые гневные сообщения Ким стала получать после того, как отклонила предложение Уиллоуби о помощи в финансировании заявки на покупку «Челси», которая могла бы конкурировать с заявкой консорциума Боэли-Клирлейк. Вместо этого Каталина инвестировала в заявку Ника Кэнди, а затем поддержала предложение сэра Мартина Бротона.

В июле Ким провела переговоры с Гликом от имени зарубежных инвесторов, которые хотят вложить несколько сотен миллионов фунтов в мужскую, женскую команды «Челси», а также в академию клуба.

За две недели после того, как Ким впервые пожаловалась Глику на Уиллоуби, переговоры по предложенному ею инвестиционному проекту зашли в тупик.

29 августа Глик сообщил Ким в электронном письме, что Уиллоуби стал новым коммерческим директором «Челси», а 1 сентября все трое встретились на «Стэмфорд Бридж». Сразу после этого Каталина впервые выразила Тому обеспокоенность по поводу Дэмьена.

Во вторник персонал «Челси» был проинформирован об увольнении менеджера, а спустя несколько часов клуб опубликовал заявление о том, что провел внутреннее расследование инцидента и «немедленно уволил Дэмьена Уиллоуби с поста коммерческого директора».

«Были предоставлены доказательства неуместных сообщений, отправленных господином Уиллоуби до его назначения в «Челси». Хотя сообщения были отправлены до его работы в клубе, такое поведение абсолютно противоречит рабочей среде и корпоративной культуре, установленной новыми владельцами клуба, которые неустанно работают над установлением и достижением самых высоких стандартов как на поле, так и за его пределами. Они полны решимости создать и развивать культуру прозрачности, подотчетности, инклюзивности, разнообразия и возможностей. Клуб стремится создать среду, воплощающую эти ценности», – говорится в заявлении «Челси».
  • Дэмьен Уиллоуби проработал в клубе менее месяца и покидает «Стэмфорд Бридж» уже второй раз в карьере: ранее он работал в лондонском клубе с 2007 по 2010 год. Адвокаты менеджера отказались от комментариев.
  • Каталина Ким является исполнительным директором C&P Sports Group и была посредником в многомиллионных сделках между европейскими футбольными клубами, включая «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», а также помогла «Реалу» создать свою первую академию в Корее.

Экс-игрок «Арсенала» Никлас Бендтнер – мем из АПЛ нулевых. Разбираемся, откуда у датчанина кличка Лорд 

Юрген Клопп высмеял владельца «Челси» за идею матча звезд АПЛ. Тодду Боэли достается от немца не впервые 

Чтобы ничего не пропустить, подпишись на наш телеграм-канал 

Источник: The Telegraph

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio