«Черчесов выбрал меня»: Гилерме рассказал, как потерял статус основного голкипера сборной России

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме рассказал, как перестал быть основным вратарем сборной России по футболу.

«Черчесов выбрал меня»: Гилерме рассказал, как потерял статус основного голкипера сборной России

Мнением Гилерме поделился в интервью Sport24. По словам Гилерме, он спокойно отреагировал на замену во время матча. Напомним, что в матче Лиги наций между Россией и Сербией (0:5) четыре мяча не смог отбить именно Гилерме. С 46-й минуты ворота защищал Сослан Джанаев.

«Было необычно — заменили вратаря как в хоккее. Со мной такое случилось в первый раз. Возможно, это был сигнал. После него должен был подумать и догадаться, почему он меня заменил, что я сделал не так. Там просто не было какой-то моей грубой ошибки, тогда не только я, но и вся команда не справилась с задачей. Но всегда надо найти кого-то одного, Черчесов выбрал меня», — сказал Гилерме.

Напомним, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов не включил игрока в расширенный состав национальной команды на Евро-2020, что не помешало Гилерме стать лучшим вратарем РПЛ в сезоне-2020/21.

В минувшем сезоне Гилерме провел за «Локомотив» 25 матчей и в 14 из них сохранил ворота в неприкосновенности. «Локомотив» по итогам сезона занял третье место в таблице чемпионата России.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio