Червиченко: итальянцы «расчехлят» «Спартак» на приличные деньги и поедут на Апеннины попивать кофе

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову прокомментировал назначение Паоло Ваноли главным тренером «Спартака».

Червиченко: итальянцы «расчехлят» «Спартак» на приличные деньги и поедут на Апеннины попивать кофе
Photo by Matthias Hangst/Bongarts/Getty Images

— Как вы относитесь к назначению Ваноли и итальянской команды тренеров в «Спартак»? Может ли этот проект иметь успех в «красно-белых» реалиях?

— Отношусь, наверное, как и все — с пренебрежительной усмешкой. По поводу успеха, тут важен вопрос: «Для кого?». Для этой итальянской бригады, я думаю, точно успех, которого они в своей жизни и не ждали. Они «расчехлят» клуб на приличные деньги и поедут к себе на Апеннины попивать кофе и закусывать хорошим сыром. 

Для «Спартака», я думаю, это не то, что шаг вперед, а серьезный откат назад. То, что стало приобретать какие-то формы, то что стало получаться, это все сейчас будет перечеркнуто. Я даже не знаю, до какого рубежа они откатятся теперь. 

— Можно сказать, что Франко Камоцци и Лука Каттани будут отвечать за спортивный блок в «Спартаке». Это значит, что Зарема теперь полностью руководит клубом? 

— Видимо да. Судя по той информации, которая поступала до этого, если провести хотя бы небольшую аналитику, мы видим, что в этом споре дама победила. И теперь она полностью под себя подмяла руководство командой.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio