Червиченко: проблема не во вратарях, а в абсолютно дырявой защите «Спартака»

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Eurostavka оценил игру голкиперов московской команды — Александра Максименко и Александра Селихова.

Червиченко: проблема не во вратарях, а в абсолютно дырявой защите «Спартака»
Photo by Epsilon/Getty Images

«Если говорить про основного вратаря, то, на мой взгляд, Максименко предпочтительнее выглядит. То есть, конечно, команда с ним пропустила больше, но, когда тебя расстреливают с пяти метров, с двух, дают возможность бить, куда угодно — это же одно. А другое дело, когда почти нет моментов. Вот в матче с «Лестером» у cпартаковских ворот почти моментов не было. Кажется, вроде, Селихов лучше. Но если мы посчитаем предыдущие матчи, когда стоял Максименко, то из одиннадцати мячей вратарский гол был один всего. Это получается меньше 10 процентов. А Селихов пока что с игры пропустил два мяча, один из которых вратарский. А это значит уже 50 процентов брака. 

Кто умеет считать — поймет. Поэтому это вопрос, на мой взгляд, больше эмоциональный. Селихов сейчас стоит не потому что он лучше, а потому что, может быть, в эмоциональном плане какие-то должны были быть перемены. Но я думаю, что тут проблема не в спартаковских вратарях, а в абсолютно дырявой защите», — заявил Червиченко корреспонденту Полине Антоновой.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio