Черышев оформил дубль и ассист в Серии В за полчаса. Его поздравил Канчельскис

Первые голы русского полузащитника в составе «Венеции».

Черышев оформил дубль и ассист в Серии В за полчаса. Его поздравил Канчельскис
Денис Черышев

Полузащитник «Венеции» Денис Черышев оформил дубль матче 7-го тура Серии В против «Кальяри»

31-летний футболист летом покинул «Валенсию» и перешел в итальянский клуб в статусе свободного агента. Игра с «Кальяри» стала для россиянина третьей в составе «Венеции». 

Черышев вышел на замену вместо Микаэля Кюизанса на 60-й минуте и отметился дебютным голом в составе новой команды уже через 4 минуты. На 66-й минуте Денис оформил дубль, а за 7 минут до конца записал на свой счет еще и голевой пас на Ридгесиано Хапсу.

Русский полузащитник не отмечался результативными действиями с 5 января, когда забил победный мяч в ворота «Картахены» в матче Кубка Короля.

В послематчевом интервью Черышев отметил, что «в последний раз делал дубль в матче за сборную – против Казахстана». И рассказал о целях на сезон.

«Тренировочный процесс был крайне интенсивный. Моя главная задача – помогать команде. Рад, что мне удалось это сделать. Стараюсь играть как можно лучше.

Предложение от «Венеции» было самым убедительным, хотя вариантов у меня было много. Выбрал этот клуб, чтобы помочь ему и играть как можно чаще.

Цель на сезон – идти от матча к матчу. У нас молодая команда, и мы не должны загадывать далеко наперед. Важно идти шаг за шагом. Мы всю неделю изучали «Кальяри» и хорошо подготовились», – сказал хавбек «Венеции».

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в комментарии для «СЭ» отреагировал на дубль российского полузащитника.

«Поздравляю его с забитыми мячами и победой. Молодец, так держать! Главное, чтобы не было травм. Хотелось бы, чтобы он больше играл в футбол, а меньше лечился. Хорошо, когда наши футболисты забивают голы в Европе. Дай бог, чтобы он помог команде вернуться в Серию А».
  • «Венеция» одержала вторую победу в сезоне и поднялась на 12-ю строчку в таблице. У команды Андреа Сончина 8 очков, до зоны разборок за выход в Серию А – 3 балла.
  • Первая и вторая команды Серии В выходят в главную лигу Италии напрямую. Клубы, занявшие места с третьего по восьмое, разыгрывают оставшуюся путевку в плей-офф.

«Левандовский уже говорит по-испански лучше меня». Тренер «Мальорки» боится поляка  

«Никогда не стану сексуальным тренером». Поттер рассказал, что изменится с его приходом в «Челси» 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: инстаграм Черышева) 

Источники: «Спорт-Экспресс», Tutto Venezia Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio