Дубль Черышева за «Венецию», Головин организовал 3 гола «Монако». Как сыграли русские в Европе

Удачные выходные для легионеров из России в европейских лигах.

Алексей Миранчук

Брат Антона Миранчука вышел на поле впервые за 1,5 месяца. В первом матче за «Торино» Алекс забил мяч и восхитил фанатов, но возвращение после травмы не задалось. Во-первых, туринцы влетели «Наполи» (1:3), во-вторых Миранчук выдал невзрачную игру.

Алексей провел на поле 67 минут, один раз пробил, отдал один острый пас, три раза у него отняли мяч и дважды хав потерял его сам. В результате WhoScored влепил россиянину за матч 5.92 – это третья с конца оценка среди игроков «Торино».

Александр Головин

Хав «Монако» сверкнул результативным действием во втором матче подряд.

18 сентября россиянин забил «Реймсу» (3:0) в восьмом туре чемпионата Франции, а 2 октября ассистировал форварду Виссаму Бен-Йеддеру в игре девятого тура с «Нантом» (4:1).

При этом Головин поучаствовал еще в двух голевых атаках.

Алекс ловко вбросил аут, «Монако» убежал в быструю атаку, которую завершил Эмболо.

Затем Головин отдал предголевый пас на Виссама Бен-Йеддера. Ассист оформил тот же Эмболо.

По итогам тура футболист сборной России попал в команду тура и поделился эмоциями с «СЭ»:

«Попадание в символическую сборную тура? Это приятно, конечно, но, честно говоря, не особо слежу за подобными рейтингами и сборными.

Победа и хорошая игра – это всегда командная работа, поэтому не стоит выделять кого-то одного», – сказал Александр «Спорт-Экспресс».

Станислав Черчесов

Суперстас

Суперстас

«Ференцварош» Суперстаса проиграл «Кечкемету» (0:2) в девятом туре лиги Венгрии.

Сын Салама проиграл впервые в этом сезоне чемпионата. До этого у него было шесть побед подряд с общим счетом 18:1.

Всего у «Ференцвароша» теперь три поражения в нынешнем сезоне. Ранее он уступил «Карабаху» (1:3) и «Шэмрок Роверс» (0:1).

Но на таблице это не сказалось: Черчесов с его парнями все равно идут на первом месте с отрывом в два очка от ближайшего преследователя и двумя играми в запасе.

Никита Хайкин

Русский кипер – по-прежнему стабильно первый номер «Буде-Глимта». Хайкин вышел в основе против «Лиллестрема», пропустил один мяч в свои ворота и увидел четыре – в сетке соперников.

«Буде-Глимт» идет на втором месте в Норвегии и борется за серебро еще с четырьмя клубами – лидирующий «Мольде» уже не догнать: отрыв составляет 15 очков.

Денис Черышев

Полузащитник «Венеции» оформил дубль матче седьмого тура Серии В против «Кальяри».

Черышев вышел на замену вместо Микаэля Кюизанса на 60-й минуте и отметился дебютным голом в составе новой команды уже через четыре минуты. На 66-й минуте Денис оформил дубль, а за семь минут до конца записал на свой счет еще и голевой пас на Ридгесиано Хапсу.

А еще:

• Дзюба провел в запасе третий матч «Аданы» подряд – Артем посмотрел с лавки нулевую ничью с «Галатасараем».
  • Магомед Шапи-Сулейманов вышел из «Хапоэль Беер-Шева» на поле против «Маккаби» (2:1), но результативными действиями не сверкнул – только желтую карточку получил.
  • Роман Нойштедтер вышел на девять минут за «Вестерло» в матче против «Зюлте-Варегем» (2:0) в Высшей лиге Бельгии.
  • Андрей Лунев из «Шальке» вернулся к тренировкам, но на поле пока не выходит».
  • Легенда «Ариса» Александр Кокорин вышел на один тайм против «Акритаса» (3:0). Дрессировщик стульев и заклинатель шампанского отдал ассист и желтую карточку выхватил.

Тен Хаг ужасно подготовился к «Манчестер Сити». Тактический разбор манчестерского дерби