Чистяков считает, что судья не прав в моменте с пенальти в матче «Ювентус» — «Зенит»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков поделился мыслями о поражении команды в игре четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов от «Ювентуса», а также оценил эпизод с перебитием пенальти во втором тайме.

Photo by Valerio Pennicino/Getty Images

Матч прошел в Турине на «Альянц Стэдиум» и завершился победой хозяев со счетом 4:2.

На 58-й минуте «Юве» получил право на пенальти после нарушения Клаудиньо на Федерико Кьезе. К мячу подошел капитан Пауло Дибала, однако не попал в створ ворот, пробив мимо.

Однако испанский рефери Алехандро Эрнандес показал, что необходимо перебить 11-метровый, поскольку Вильмар Барриос и Деян Ловрен раньше времени вбежали в штрафную.

Дибала пробил в тот же правый от себя угол и забил, оформив дубль.

«Ювентус» команда топ-уровня. Они выигрывают не за счет фортуны, а за счет мастерства. Когда Дибала в первом случае не попал в ворота, мы выдохнули, подумали, что момент прошел и собирались играть дальше. С одной стороны с перебитием пенальти все по делу. Но с другой, получается некий формализм. Дибала же пробил мимо. Выходит, судья в чем-то чуть-чуть не прав», — приводит слова Чистякова «Матч ТВ».

«Юве» лидирует в группе Н с 12 набранными очками. «Зенит» идет третьим с тремя.