Член совета директоров «Спартака» Клейменов выступил против отмены лимита

Член совета директоров «Спартака» Кирилл Клейменов высказал личную позицию в отношении лимита на легионеров в российском футболе.

Член совета директоров «Спартака» Клейменов выступил против отмены лимита

Ранее президент России Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе. Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что решение об отмене или изменении формата лимита будет принимать Минспорт при участии представителей РПЛ и РФС.

«Чтобы академия имела шансы на жизнь, лимит отменять рано. Это не в интересах команд, которые в это очень серьезно вкладываются. Мы их можем спокойно перечислить: «Спартак», «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Динамо», «Локомотив» — это команды, которые выращивают молодежь. Они серьезно в это инвестируют. Остальные работают на рынке аренды — это совсем другая история. Сейчас лимит отменять не стоит, но это мнение частного лица», — цитирует Клейменова «СЭ».

В чемпионате России действует лимит по схеме «8+17», согласно которому в заявке каждой команды может быть не больше восьми иностранцев. При этом всем восьми иностранцам разрешается одновременно выходить в составе на матч.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio