Что нужно «Локомотиву», чтобы попасть в плей-офф Лиги конференций

16 сентября в первой очной встрече «Марсель» сыграл вничью матч с «Локомотивом» на групповом этапе Лиги Европы. Теперь французская команда примет «Локомотив» на домашнем стадионе в матче последнего тура группового этапа турнира 9 декабря.

Что нужно «Локомотиву», чтобы попасть в плей-офф Лиги конференций
(Photo by Epsilon/Getty Images)

В параллельном матче группового этапа лидирующий в таблице «Галатасарай» сыграет с Лацио. «Локомотив» занимает последнее место в группе С, «Марсель» — третье. Для московского клуба, который уже лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги Европы, актуальны два варианта развития событий.

«Локомотив» проходит в Лигу конференций

Для прохода в Лигу конференций у подопечных Маркуса Гисдоля есть только один путь — победа над французской командой. В таком случае «железнодорожники» обойдут «Марсель» по очкам и выйдут на третье место, гарантирующее проход в «стыки» Лиги конференций.

  • «Локомотив» и «Марсель» не одержали ни одной победы в матчах группы С.

«Локомотив» остается без еврокубков

Самый неудачный расклад для «железнодорожников» произойдет при ничьей или поражении в матче с «Марселем». При таком варианте развития событий расстановка сил в группе Е не изменится: «Марсель» пройдет в Лигу конференций, «Галатасарай» и «Лацио» — в плей-офф Лиги Европы, а «Локомотив» останется без еврокубков.

  • «Локомотив» не выходит в плей-офф еврокубков с 2017 года.

9 декабря также «Спартак» сыграет с «Легией» в решающем матче за выход в плей-офф Лиги Европы. Для «красно-белых» актуальны четыре варианта развития событий.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio