Футболка Месси установила рекорд на аукционе – джерси «ПСЖ» еще никогда не продавали так дорого

Килиан Мбаппе – второй бестселлер парижан.

Футболка Месси установила рекорд на аукционе – джерси «ПСЖ» еще никогда не продавали так дорого
Лионель Месси, «ПСЖ»

Лионель Месси переписал очередное достижение: футболка, в которой аргентинец сыграл за «ПСЖ» 11 января против «Анже», была продана на аукционе за рекордную для парижского клуба сумму.

Матч 18-го тура Лиги 1 стал для капитана сборной Аргентины первым после победы на ЧМ-2022. 35-летний нападающий отыграл 90 минут, отметился забитым мячом, а «Париж» победил со счетом 2:0.

После игры клуб выставил на аукцион майки Лео и еще 17-ти футболистов. Такую практику «Пари Сен-Жермен» применяет с конца ноября. Уточняется, что инициатива направлена ​​на создание большей близости с болельщиками, а часть собранных средств направляется на благотворительность.

Стартовая цена за каждую джерси устанавливается ​​на уровне 199 евро, торги проходят в течение четырех дней. 35 футболок, проданных с аукциона после матчей со «Страсбургом» и «Лансом», принесли в фонд столичного клуба почти 68 766 евро. 

Уже на третьей благотворительной распродаже был установлен рекорд: неназванный покупатель из Китая заплатил за майку Месси 43 623 евро. Судя по всему, болельщик очень хотел джерси новоиспеченного чемпиона мира: как уточняет Le Parisien, первое предложение составило 22 тысячи евро, всего же цена на лот поднималась 7 раз.

В ходе той же распродажи футболка Неймара нашла покупателя за 7 894 евро. Ранее самыми дорогими лотами становились джерси Килиана Мбаппе, в которых форвард играл против «Страсбурга» и «Ланса» – 14 083 евро и 15 017 евро соответственно. Но это далеко до 43 623 евро, собранных за майку с номером 30.

  • Если «ПСЖ» будет зарабатывать с продажи маек в среднем 30 тысяч евро после каждой игры, то к концу сезона может получить до 1,5 млн евро. 
  • Помимо Лионеля Месси голом в игре с «Анже» отметился Юго Экитик. На счету защитника Норди Мукиеле две голевых передачи.

Роналду будет капитаном звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля» в матче с «ПСЖ»

Купить билеты на матч Лео против Криша пытались 2 млн человек. Все распродали в рекордные сроки

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: Le Parisien.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio