Cвищев удивился решению Карасева не преклонять колено перед матчем Лиги чемпионов

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал решение судейской бригады во главе с Сергеем Карасевым не вставать на колено перед началом матча Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) в рамках акции BLM.

Cвищев удивился решению Карасева не преклонять колено перед матчем Лиги чемпионов

«Если мы хотим интегрироваться в европейский футбол, надо, конечно, внимательнее относиться к таким вещам. Акция все-таки международная. Не могу судить о личных мотивах арбитров, но для меня ситуация удивительна. Если мы судим европейский матч, знаем об этом международном движении, поддерживающих чернокожих, зачем отрываться от мира? Снова становимся красной тряпкой для европейского сообщества. Но вообще надо лучше разобраться в ситуации и не рубить с плеча», – сказал Свищев в разговоре с Eurosport.ru

«Манчестер Сити» в ответном матче отправил в ворота соперника два безответных мяча и по итогам двух встреч квалифицировался в следующий раунд. Первая игра также завершилась со счетом 2:0.

В нынешнем сезоне Карасев лишь раз получил назначение на матчи Лиги чемпионов. В четвертом туре групповой стадии российская бригада арбитров обслуживала встречу «Аякса» и «Митьюланнда» (3:1).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio