Датский ведущий сравнил игроков Марокко с обезьянами. Все из-за объятий с матерями после матчей

Громкий расистский скандал перед финалом ЧМ-2022.

Датский ведущий сравнил игроков Марокко с обезьянами. Все из-за объятий с матерями после матчей
Сборная Марокко

Датский телеведущий осмелился на весьма шокирующее сравнение, когда рассказывал об отношениях футболистов сборной Марокко с их матерями. 

В Катаре команда Валида Реграги успела очаровать многих. Марокканцы заняли первое место в группе с Хорватией, Бельгией и Канадой, в 1/8 финала против Испании дотерпели до серии пенальти, где грохнули фаворитов со счетом 3:0. А в четвертьфинале уже в основное время расправились с Португалией и стали первой в истории африканской сборной, которая дошла до полуфинала Кубка мира.

На протяжении всего турнира марокканцы Софьян Буфаль и Ашраф Хакими не упускали возможность отпраздновать каждый успех со своими мамами, а иногда даже приглашали их на поле. 

Датский телеведущий Кристиан Хог Андерсен с канала TV 2 сравнил игроков и их матерей с обезьянами. Шутка получилась не очень удачной и вызвала логичное возмущение марокканцев в социальных сетях.

Расистский скандал вспыхнул настолько сильно, что без извинений было уже не обойтись. Первой прощения попросила датская телекомпания TV2 – «за неуместный и оскорбительный комментарий ведущего». 

Потом пришла очередь самого Андерсена. 

«Мне очень жаль, что я сделал совершенно неправильное сравнение. Это никогда не было моим намерением, но это неправильно и оскорбительно, и я хочу извиниться за это», – сказал комментатор.

Также слова раскаяния произнесла Сирена Липперт, которая держала до иллюстрации семьи обезьян на съемочной площадке

«Я действительно держала фотографию обезьян, но я не делала никаких неуместных замечаний. Это сравнение неприемлемо, даже если было сделано в шоу непреднамеренно», – отреагировала телеведущая.

Ситуация дошла даже до посольства Дании в Марокко.

«Отношения между Данией и Марокко, культурные и человеческие обмены насчитывают более четырех столетий и продолжают крепнуть. Время от времени облака застилают небо, но понимание и уважение между нашими двумя народами всегда восстанавливают нормальное русло», – говорится в заявлении посольства.
  • Хорватия обыграла сборную Марокко в игре за третье место ЧМ-2022 в Катаре со счетом 2:1.
  • У «шашечных» забили Йошко Гвардиол и Мислав Оршич. У марокканцев – Ашраф Дари.

После бронзового матча ЧМ-2022 Хакими наехал на президента ФИФА – Инфантино прилетело прямо в подтрибунке

Ашраф остался в Катаре без медали, зато за звезду сборной Марокко болеет одна из самых красивых актрис мира

Мемы, видосы и новости о ЧМ-2022 ждут тебя в нашем телеграм-канале

Источник: RMC Sport.

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio