«Динамо» и «Спартак» попросят РФС выделить билеты на финал Кубка для детей из клубных академий

«Динамо» и «Спартак» попросят РФС выделить билеты на финал Кубка для детей из клубных академий

Как стало известно Metaratings.ru, «Динамо» и «Спартак» выработали солидарную позицию о необходимости увеличения билетных квот на финал БЕТСИТИ Кубка России по футболу и направят соответствующее обращение в Российский футбольный союз (РФС). Оба клуба собираются распределить дополнительные билеты среди несовершеннолетних воспитанников клубных академий.

Позиция клубов относительно выделения дополнительных билетов строится на том, что финал между московскими клубами на главном стадионе Москвы и России станет огромной мотивацией для юных футболистов обоих клубов. Позиция РФС по вопросу выделения дополнительных билетов пока остается неясной. Существует вероятность, при которой чиновники откажут в выделении билетов для детей или предложат клубам выкупить их на коммерческой основе.

Финал БЕТСИТИ Кубка России по футболу состоится 29 мая в Москве на стадионе «Лужники». Организация матча и билетная программа находятся в ведении РФС. За первые двое суток со старта продажи билетов было выкуплено более 50 тысяч мест. При этом зрители жалуются на плохую техническую работу сайтов, где можно официально приобрести билеты, а на сторонних порталах появились десятки объявлений о продаже билетов на матч по цене в два-три раза выше номинальной.

«Лужники» вмещают более 81 тысячи зрителей, однако, по сообщению «Спорт-Экспресса», из соображений безопасности предельная вместимость на финальном матче БЕТСИТИ Кубка России составит 71 тысячу зрителей.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio