Директор «Наполи» прокомментировал слухи о переходе Хвичи. Им интересуются «Ливерпуль» и «Ман Сити»

Тем временем, 21-летний грузин вырвался в топы по гол+пас в Серии А.

Директор «Наполи» прокомментировал слухи о переходе Хвичи. Им интересуются «Ливерпуль» и «Ман Сити»
Хвича Кварацхелия

Спортивный директор «Наполи» Кристиано Гинтоли заявил, что полузащитник клуба Хвича Кварацхелия не продается. Он не покинет команду вне зависимости от того, интересовался ли им кто-то. Ранее появлялись слухи, что грузинским полузащитником интересуются в «Ливерпуле» и «Манчестер Сити».

«Он очень хорошо себя проявляет, как и многие другие. До открытия трансферного окна еще долго, но ничего не будет. Мы всем довольны и хотим продолжать в том же духе». 

«Кварацхелия не продается? Абсолютно верно. Он на 100% неприкосновенен».

29 октября «Наполи» встречался с «Сассуоло» в рамках 12-го тура Серии А. Хвича отметился тремя результативными действиями к 36-й минуте матча. Он отдал две голевые передачи, с которых забил Виктор Осимхен, а позже и сам забросил мяч в ворота. 

Благодаря этому матчу 21-летний футболист вышел в лидеры по гол+пас в Серии А. После «Сассуоло» Хвича набрал 6+5 по этому показателю, его 11 результативных баллов – лучший результат среди всех игроков Серии А, сразу за ним следует Сергей Милинкович Савич из «Лацио» с 10 (3+7).

В первых 12 матчах Серии А больше набирали только Диего Милито (15 голевых действий) и Криштиану Роналду (13), подсчет ведется с сезона-2004/05.

Сейчас команда уверенно лидирует в Серии А с преимуществом в шесть очков над «Миланом». Плюс, неаполитанцы обеспечили себе досрочный выход из группы в Лиге чемпионов, выиграв все матчи группового этапа. 

Во многом, такими результатами клуб обязан именно Кварацхелии. Руководство «Наполи» всерьез настроено удерживать Хвичу как можно дольше. Для этого его зарплату хотя повысить в два раза: с одного до двух миллионов евро. 

Пока до трансферного окна еще далеко, в «Наполи» действительно могут отрицать трансфер. В середине сезона Хвича вряд ли покинет клуб. Тем не менее, разговоры могут обостриться к лету 2023 года. Сообщается, что «Манчестер Сити» всерьез нацелен заполучить 21-летнего полузащитника.

  • Хвича Кварацхелия перешел в «Наполи» из «Динамо Батуми» летом этого года. До этого грузинский футболист играл в «Рубине» и «Локомотиве».
  • Следующий матч «Наполи» состоится 1 ноября. Команда встретится с «Ливерпулем» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Вы еще не видели, на что способен Кварацхелия». Хвича на тренировках еще мощнее, чем в матчах? 

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» хотят купить Хвичу. «Наполи» уже отре агировал

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Football Italia, Sports.ru.

(Фото: соцсети Хвичи Кварацхелии).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio