«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» хотят купить Хвичу. «Наполи» уже отреагировал

Кварацхелия привлек внимание топов АПЛ.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» хотят купить Хвичу. «Наполи» уже отреагировал
Хвича Кварацхелия, «Наполи»

Хвича Кварацхелия может продолжить карьеру АПЛ – невероятный старт грузинского вингера в «Наполи» привлек внимание «Ливерпуля» и «Тоттенхэма».

21-летний футболист переехал на «Сан-Паоло» нынешним летом и быстро заставил позабыть об ушедших Лоренцо Инсинье и Дрисе Мертенсе: в 16 матчах во всех турнирах сезона Кварацхелия забил 9 голов и отдал 6 результативных передач. 

После такого дебюта Хвича попал на радары английских топ-клубов. Как сообщает TEAMtalk со ссылкой на инсайдера Фабрицио Романо, в число тех, кто следит за прогрессом игрока, входит «Ливерпуль». Причем команда Юргена Клоппа называется логичным следующим шагом в карьере полузащитника сборной Грузии.

«Тоттенхэм» также остается в числе претендентов на Квару. Особенно на фоне заявлений о том, что босс «шпор» Антонио Конте был встревожен тем, что клуб не воспользовался шансом подписать молодую звезду, когда впервые представилась такая возможность. Похоже, именно эту ситуацию итальянский коуч «Тоттенхэма» хочет исправить в будущем.

Хвича Кварацхелия

Хвича Кварацхелия

Однако «Наполи» не планирует продавать Хвичу: итальянский клуб не заинтересован в сиюминутном заработке на форварде, а его продажа даже не обсуждалась. Романо утверждает, что Кварацхелия точно не покинет Неаполь в январе. Вместо этого клуб намерен подписать с ним улучшенный контракт, чтобы снизить интерес других команд и поощрить футболиста за прогресс.

Представители «Наполи» уже отреагировали на слухи об интересе к Хвиче: спортивный директор клуба Кристиано Джунтоли назвал информацию «враньем». А пресс-атташе неаполитанцев Никола Ломбардо заявил, что у «Наполи» нет желания продавать Кварацхелию.

  • «Наполи» еще ни разу не проиграл в сезоне-2022/23: команда Лучано Спаллетти лидирует в Серии А и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов.
  • Неаполитанцы выиграли 10 матчей подряд во всех турнирах с общим счетом 32:10. Это новый клубный рекорд.

Недавнюю победу «Наполи» над «Болоньей» Хвича посвятил трагически погибшей 13-летней грузинской теннисистке 

Кварацхелия стал Кварадоной? Сын Диего Марадоны сравнил новичка «Наполи» с великим отцом 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там  

Источники: TEAMtalk, «Спорт-Экспресс»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio